На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-1-11 на главную / новости от 2002-1-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 января 2002 г.

DSL-модемы становятся доступнее

В конце декабря НТЦ НАТЕКС объявил о существенном (до 30%) снижении цен на ряд моделей семейства FlexDSL, оснащенных интерфейсом Ethernet и работающих как с использованием линейного кодирования 2B1Q, так и с применением новейшей модуляции TC-PAM (стандарт G.shdsl).

“DSL-системы перестали быть признаком “избранности” компании, они стали широко применяться в малых и средних офисах для доступа в Интернет, обеспечения связи между ЛВС и реализации ряда других массовых приложений”, — сказал Дмитрий Мирошников, генеральный директор НТЦ НАТЕКС.

По его словам, столь значительно снизить стоимость этих систем удалось благодаря тому, что в течение последних полутора лет объем продаж DSL-техники в компании был увеличен в три раза, в результате появилась возможность приобрести комплектующие по лучшим ценам.

Модемы FlexDSL MDSL (2B1Q) и FlexDSL PAM (TC-PAM) имеют три варианта конструктивного исполнения: настольный, стоечный (для размещения в универсальной кассете платформы FlexGain) и minirack (для непосредственного монтажа в 19-дюймовую стойку). Модели с интерфейсом Ethernet обеспечивают функции моста (bridge IEEE 802.1d) и маршрутизатора (router RIP1, RIP2). Поддерживаются такие протоколы, как NAT, DNS, PPP, PAP/CHAP, DHCP.

Все модемы FlexDSL сертифицированы в министерствах связи России и Белоруссии. В России установлено несколько тысяч единиц данного оборудования. Модемы семейства FlexDSL входят в состав универсальной платформы FlexGain, объединяющей в едином конструктиве и под общим управлением полный ряд систем передачи для медных и оптических линий.

 

← декабрь 2001 7  8  9  10  11  14  15  16  17 февраль 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!