На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-19 на главную / новости от 2001-11-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 ноября 2001 г.

“Хрустальный марзан” достался Xerox

Компания “Ксерокс СНГ” приняла активное участие в XVI международной выставке “ПолиграфИнтер-2001”, состоявшейся в московском культурно-выставочном центре (КВЦ) “Сокольники”.

В отдельном павильоне она представила передовые технологии оперативной полноцветной и персонифицированной печати на базе полноцветных цифровых печатных машин Now!Press и DocuColor 12 и систем монохромной печати серии DocuTech.

Кроме того, демонстрировалась автоматизированная линия для малотиражного производства книг “Книжная фабрика”, созданная на базе печатных машин и ПО Xerox, а также послепечатного оборудования ведущих производителей. Павильон Xerox посетили свыше 3,5 тыс. профессионалов.

На конференции “Полиграфия для малотиражных изданий как стратегия развития бизнеса”, организованной компанией Xerox, Межрегиональной ассоциацией полиграфистов и КВЦ “Сокольники”, было отмечено, что, по данным экспертов, ежегодный мировой прирост объема полноцветной цифровой печати составляет порядка 40%.

Прогнозируется также радикальное сокращение времени исполнения заказов — в 2005 г. 33% общего объема работ будет выполнятся в течение одного дня и даже быстрее. Подобные тенденции характерны и для еще молодого, но стремительно развивающегося рынка оперативной цифровой полиграфии в России.

Организаторы выставки оценили ориентированность Xerox на технологии будущего: “Ксерокс СНГ” стала лауреатом конкурса участников “ПолиграфИнтер-2001” в номинации “Наиболее перспективный экспонат нового тысячелетия” (за автоматизированную линию для малотиражного производства книг “Книжная фабрика”).

Кроме того, цифровые печатные машины Xerox DocuColor и DocuTech были удостоены награды “Хрустальный марзан 2001” издательства “Курсив” в номинации “Лучшее оборудование для цифровой печати”. Для тех, кто не cилен в типографском деле, поясним: марзан (от итальянского слова margine – поле страницы, край) — это металлический (или из иного материала) брусок, вставляемый в наборную форму для заполнения больших пробелов (пустых мест), например, на месте полей страниц.

 

← октябрь 2001 13  14  15  16  19  20  21  22  23 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!