На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-14 на главную / новости от 2001-11-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 ноября 2001 г.

Новости компаний

Поставщик комплектующих для компьютеров фирма Пирит стала дистрибьютором SMC. Это первый опыт работы “Пирита” с сетевым оборудованием. SMC Networks оценивает российского партнера как стабильно работающую компанию и ожидает быстрой отдачи от сотрудничества.

* * *

Дистрибьюторская компания Landata получила статус золотого партнера Avaya. Для этого ей пришлось выполнить план по объемам продаж, обеспечить высокий уровень обслуживания и обучить необходимое число специалистов — инженеров и менеджеров по продажам продукции Avaya.

В ходе аттестации представители Avaya проанализировали результаты деятельности Landata, протестировали и сертифицировали технических специалистов, оценили качество построения бизнес-процессов. Руководители Landata ожидают, что в следующем году объем продаж оборудования Avaya Cajun увеличится на 40—50%.

А. Е.

Прибыли Canon растут

Canon объявила о том, что объем продаж компании в третьем квартале 2001 г. составил 6,29 млрд. евро, что на 7,6% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Компания также сообщила, что чистая прибыль в третьем квартале выросла по сравнению с прошлым годом на 4,2%, составив 347 млн. евро, а прибыль на акцию увеличилась до 0,39 евро. Прибыль от основной деятельности по сравнению с третьим кварталом 2000 г. возросла на 30,3%.

Успехи связаны с тем, что продажи цифровых копиров, цифровых камер и оборудования для производства полупроводников оставались у Canon на высоком уровне, а также с положительным эффектом ослабления японской йены.

О. Б.

Встроенные ИБП подешевели!

Компания “2КОМ-Сети” снизила цены на источники бесперебойного питания (ИБП) PowerCard 420VA, производимые израильской фирмой Guardian on Board и выполненные в виде внутренней PCI-платы, вставляемой непосредственно в компьютер.

ИБП оснащен никель-кадмиевой батареей и после отключения питания дает от 8 до 25 минут на сохранение данных и нормальное выключение компьютера.

В. М.

 

← октябрь 2001 8  9  12  13  14  15  16  19  20 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!