На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-5 на главную / новости от 2001-11-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 ноября 2001 г.

Office Extensions открывает свой пятый сезон

Московское представительство Microsoft объявило о начале пятого сезона своего традиционного конкурса Office Extensions, рассчитанного на разработчиков программных дополнений к приложениям пакета Office и самостоятельных приложений различного уровня сложности на базе офисного пакета.

Напомним, что Microsoft Office Extensions проводится с 1997 г., обычные сроки каждого этапа — с сентября по май (об итогах предыдущего этапа см. PC Week/RE Online, № 24/2001).

В настоящее время в общедоступной библиотеке Office Extensions представлено более 400 разработок и каждый день пользователи производят около 1000 загрузок.

Менеджер по маркетингу приложений Microsoft Office в странах СНГ Сергей Алпатов, комментируя старт очередного этапа, отмечает, что получаемые отклики и письма свидетельствуют о востребованности этой программы поддержки пользователей и программистов, работающих в среде офисных приложений.

Каждый год организаторы вносят некоторые изменения в систему отбора и премирования победителей, в том числе с учетом появления новых версий Office и реализованных в них новых технологий.

В этом сезоне они решили упростить систему премирования, перейдя от сложной многоступенчатой схемы, предполагающей классификацию разработок по категориям, к линейной, подразумевающей выбор победителей из всего объема присланных на конкурс разработок по единым критериям.

Итоги в текущем сезоне 2001—2002 гг., как и в прошлом, будут подводиться раз в полгода. Для победителей предусмотрены следующие призы:

  • персональный компьютер за одну лучшую разработку (I место);

  • пакет Microsoft Office XP Developer для трех разработок, занявших II место;

  • мышь Microsoft Intelli Mouse — пять разработок, отличающихся оригинальностью идеи или исполнения.

Специальные призы (пока не уточняется, какие именно) будут вручены всем, приславшим на конкурс разработки на основе технологии SmartTags, которая реализована в Microsoft Office XP.

На русскоязычном Web-сервере для VBA-разработчиков создан раздел с описанием этой технологии и материалами о программировании собственных модулей обработки.

Основным условием для участия разработок в конкурсе должна быть совместимость с Microsoft Office 2000 или Microsoft Office XP. Начиная с 2002 г. разработки будут тестироваться на совместимость только с русской версией Microsoft Office XP. Для участия в конкурсе необходимо прислать свою разработку в Microsoft по адресу: offext@microsoft.com.

Подробнее с положениями конкурса Microsoft Office Extensions и хранимыми в библиотеке разработками можно ознакомиться по адресу: www.microsoft.ru/offext.

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!