На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-2 на главную / новости от 2001-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2001 г.

НОВОСТИ РЫНКА

“АРМО-Групп” открывает второй офис

25 октября дистрибьюторское подразделение компании “АРМО-Групп” переехало в новый офис по адресу: ул. Старая Басманная, д. 18, стр. 3, 3-й этаж (недалеко от станции метро Красные ворота).

“В новом офисе расположилось наше дистрибьюторское подразделение, демонстрационный зал систем безопасности, а также складские помещения. А в штаб-квартире, находящейся в центре Москвы рядом с гостиницей “Пекин”, мы создали комфортные условия для работы сотрудников инжинирингового, проектного, административных и вспомогательных подразделений”, — отметил Сергей Темнов, генеральный директор “АРМО-Групп”.

Новые телефоны дистрибьюторского подразделения компании: (095) 937-9056, 937-9057.

Монитор Belinea 103075: недорогой, плоский, 17-дюймовый

Belinea 103075

Belinea 103075

Петербургская компания Erimex, дистрибьютор мониторов Belinea, начала поставлять на российский рынок недорогие устройства бизнес-класса Belinea 103075, главной отличительной особенностью которых является применение в конструкции абсолютно плоского кинескопа с горизонтальным шагом точки 0,24 мм.

Размер диагонали Belinea 103075 — 17 дюймов, частота горизонтальной развертки — 70 кГц, максимальное разрешение — 1280х1024 пиксела, рекомендуемое разрешение — 1024х768 пикселов (при частоте кадров 85 Гц), ширина пропускания видеосигнала — 110 МГц. Новинка соответствует рекомендациям TCO’99.

* * *

Питерская компания АМЕТИСТ плюс получила статус Advanced Unified Solutions Reseller корпорации Nortel Networks, который присвоен этому интегратору после обучения его специалистов на специализированных курсах Nortel и выполнения квоты по объему продаж.

Растет популярность мониторов Belinea

Петербургский дистрибьютор Erimex сообщил, что если в 1998 г. через его каналы в России было продано 1948 мониторов Belinea, в 1999-м -- 1649, а в 2000-м – 25 761, то за первые девять месяцев этого года объем реализации достиг 40 299 шт. Из них 25 044 изделия продано в III квартале.

По словам президента Erimex Петра Белаша, причина столь значительного роста продаж кроется прежде всего в тендерных поставках в министерства, ведомства, а также промышленные и банковские структуры.

В компании считают, что победа в тендерах стала возможной благодаря наличию разветвленной сети технического обслуживания данных устройств: в данный момент на территории нашей страны в 55 городах действуют 102 авторизованных сервисных центра Belinea. Продают же эти изделия более 450 фирм из 230 городов России.

* * *

Компания SoftLine получила статус Symantec Enterprise Sales Partner. Он соответствует третьему уровню в партнерской программе Symantec и присваивается фирмам, работающим с корпоративными клиентами и имеющим возможность не только продавать программные продукты Symantec, но и совместно с самой корпорацией или компаниями, являющимися ее партнерами уровня Enterprise Security Partner или Enterprise Solutions Partner, оказывать консультационную техническую поддержку по инсталляции и эксплуатации продуктов.

Дополнительную информацию о партнерской программе Symantec и статусе Enterprise Sales Partner можно найти по адресу: www.symantec.com/partners.

* * *

Компания Классика объявила о получении статуса авторизованного UNIX-партнера корпорации Fujitsu Siemens Computers. Новый статус предоставляет “Классике” право на поставку и использование в проектах UNIX-серверов семейства PrimePower.

Эти серверы Fujitsu Siemens программно совместимы с серверами Sun и даже расширяют их возможности: например, американская компания не предлагает модели с четырьмя процессорами UltraSPARC-III.

* * *

Инел объявила об изменениях в модельном ряду компьютеров “Эксимер”.

Криптографические буквенно-цифровые обозначения моделей заменены на более понятные покупателям и дилерам названия, отражающие целевую группу и комплектацию машин.

Например, система Excimer Home Elite предлагается требовательным домашним пользователям, а Excimer Work CAD — специалистам по САПР. Значительно увеличена доля машин на процессоре Pentium 4; в них используется новый чипсет i845, работающий с памятью SDRAM.

* * *

Один из крупнейших производителей сетевого оборудования компания SMC Networks и оптовый поставщик ИТ-продуктов и комплектующих для компьютеров фирма Пирит заключили соглашение о партнерстве, в результате чего российская сторона получила статус официального дистрибьютора оборудования SMC в России и странах СНГ.

Отныне клиентам “Пирита” предоставляется доступ к широкому спектру современных высокотехнологичных продуктов SMC — сетевым интерфейсным адаптерам, концентраторам, коммутаторам второго уровня. В настоящее время на складе “Пирита” имеется практически полная линейка оборудования SMC, по традиции сопровождаемого технической поддержкой производителя.

* * *

Компания “Вимком Оптик” начала поставки в Россию линейки DSL-оборудования корейской компании Aviv Infocom.

На российский рынок будут поставляться модемы Aviv-16S, по функциональным возможностям и показателям надежности сопоставимые с модемами фирм ADC Pairgain и Xpeed, но имеющие значительно меньшую цену. Телефонный сплиттер, входящий в комплект SDSL-модемов и коммутаторов, позволяет сохранять телефонный номер на используемой паре.

“Поставщиков надежности” стало больше

Компании “Центр Ромбо”, предоставляющей весь спектр технической поддержки по оборудованию APC, в рамках программы “Поставщик надежности” присвоен статус авторизованного партнера APC (Authorized reseller).

* * *

Nival Interactive сообщила, что отправила в печать мастер-диски русских версий игр “Демиурги” (пошаговая стратегия, вышедшая на Западе под названием Etherlords) и “Тупые Пришельцы” (приключенческая игра Stupid Invaders).

Игры появятся в серии “Игротека”, совместно издаваемой компаниями Nival Interactive и “1С”, и поступят на полки магазинов в ноябре. Сейчас Nival готовит обновление для “Демиургов”, с которым введет многопользовательский режим и десять специальных карт местности.

“МВ” делает успехи на рынке лазерных принтеров

В октябре компания МВ сообщила, что за первые шесть месяцев этого года она установила у своих клиентов более 6 тыс. одноименных монохромных лазерных принтеров со скоростью печати от 8 до 45 стр./мин, что почти в два раза превосходит аналогичный показатель прошлого года.

При этом в общем объеме проданой продукции более 30% составляют высокоскоростные сетевые устройства. Наиболее популярными моделями I полугодия стали принтер МВ 326 со скоростью печати 26 стр./мин и МВ 508 с быстродействием 8 стр./мин.

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!