На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-2 на главную / новости от 2001-11-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 ноября 2001 г.

Новости компаний

1000 учителей узнали правду об Интернете

Санкт-Петербургский региональный центр Федерации Интернет-Образования отметил очередной, 27-й выпуск слушателей, прошедших курс обучения по программе “Интернет-технологии для учителя-предметника”.

В этот раз поток состоял из учителей средних школ г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а программа была рассчитана на преподавателей гуманитарных дисциплин (истории, географии, русского языка и литературы и т. п.).

Выпуск знаменателен тем, что один из дипломов был вручен тысячному слушателю, вернее, слушательнице курсов. Ею оказалась молодая учительница русского языка и литературы лицея № 1 г. Всеволожска Ленинградской области Лариса Юрьевна Филипенко.

Юбилейные экзамены

В октябре в Центре обучения и тестирования "САМАН-МАТИ”, созданном в 1993 г. по инициативе представителей компаний Digital Equipment Corporation и Sylvan Prometric при участии Государственной академии управления (ГАУ) и Московского авиационного технологического института (МАТИ) для проведения авторизованного обучения и тестирования по программным продуктам и передовым информационным технологиям специалистов СНГ, был сдан 30 000-й сертификационный экзамен.

Юбилейным специалистом стал сотрудник компании “Инфосистемы Джет” Денис Павлов, сдавший экзамен по программе сертификации знатоков решений Hewlett-Packard и ставший обладателем карманного компьютера и множества более мелких сувениров. Кстати, скоро ожидается 15 000-й тест Microsoft, а посему новые призы ждут своих обладателей.

В RSI — новый топ-менеджер

В штатном расписании RSI появилась новая должность — директор по развитию компании. Ее занял Вадим Лата, с отличием закончивший МВТУ им. Н. Э. Баумана и работавший в основном в представительствах иностранных фирм, связанных с компьютерной индустрией.

Последние два года он был директором по маркетингу в корпорации Euro Business Traiding. В RSI в задачи г-на Латы будут входить разработка новых направлений бизнеса, общее руководство маркетингом компании и выполнение связанных с этим представительских функций.

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!