На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-11-1 на главную / новости от 2001-11-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 ноября 2001 г.

Intel -- для российского бизнеса

Посетители форума Intel Business Solutions, прошедшего 30 октября в Колонном зале Дома союзов, были зачарованы чередой представительных докладов, рисующих заманчивую картину эффективного применения информационных технологий.

Директор подразделения Intel по решениям для бизнеса и коммуникаций в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Гордон Грэйлиш изложил концепцию будущего развития Web-сервисов -- от схем просмотра информации к средствам Интернет-интеграции компаний для обмена транзакциями и системам общей автоматизации. Основы этой концепции закладываются в базовых стандартах XML, Java, SOAP и UDDI.

Директор подразделения корпоративных решений Intel в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Род О’Ши обрисовал технологии завтрашнего дня, особенности ИТ-инфраструктуры бизнеса и перспективы развития компьютерных архитектур с точки зрения Intel.

Докладчики отмечали быстрое развитие российского рынка ПК в нынешнем году и огромное значение долгосрочных инвестиций в перспективные разработки. Так, около семи лет назад Intel потратила немало средств на развитие систем и стандартов видеоконференц-связи; интерес к видеоконференциям для бизнеса растет – правда, не без “помощи” террористов.

В настоящее время основные инвестиции Intel в России направляются в Нижегородский центр разработки ПО, где создаются специализированные функциональные программные библиотеки для компиляторов.

Генеральный директор “Hewlett-Packard Россия и СНГ” Хилмар Лоренц обрисовал новые горизонты совместного бизнеса Intel и HP. Во второй половине дня состоялись уже более практические презентации, которые проходили в двух секциях -- по технологиям и решениям.

Примечательно то, что тенденции и проблемы бизнеса, для которого, собственно, и предназначены ИТ-технологии, обсуждались не менее активно, чем сами технологии. Например, представители компании Ambit Systems поделились опытом оптимизации системы снабжения предприятий и организаций с помощью электронных систем, а также рассказали о повышении эффективности взаимоотношений с поставщиками.

В холле Дома союзов была развернута выставка, на стендах которой участники форума смогли воочию увидеть решения, предлагаемые партнерами Intel, и поговорить со специалистами.

 

← октябрь 2001 1  2  5  6  8  9  12  13  14 декабрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!