На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-10 на главную / новости от 2001-8-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 августа 2001 г.

Новости учебных центров

В “Микроинформе” обучат продавать оборудование

До последнего времени авторизованные курсы Enterasys Networks (Cabletron Systems) на базе УЦ “Микроинформ” проводились для ИT-специалистов, занятых внедрением и эксплуатацией высокопроизводительных коммутаторов и маршрутизаторов.

Теперь программа обучения дополнена курсом “EMEA Partner Sales Certification”, ориентированным на специалистов по продажам оборудования Enterasys, а также инженеров по предпродажной подготовке.

Появление такого курса связано с новыми условиями авторизации, введенными Enterasys Networks: в каждой компании, претендующей на статус ее партнера, должен быть хотя бы один специалист, прошедший обучение по курсу “EMEA Partner Sales Certification”.

Программа курса включает такие вопросы, как обзор рынка сетевых устройств, правильное позиционирование продукции Enterasys, особенности сетевого оборудования Enterasys. Много времени уделяется рассмотрению новых сетевых технологий обеспечения безопасности, создания средств для автоматизации настройки сети под персональных пользователей, использованию сетевой системы безопасности Aurorean и мобильных сетей.

Учебный класс оснащен необходимым сетевым оборудованием: коммутаторами серии VH, Matrix E5, Matrix E6, Matrix E7 и маршрутизаторами серии X-Pedition (XP 2000, XP 8000, XP 8600) и X-Pedition ER16.

В августе учиться дешевле

Вплоть до 31 августа в компании Interface Ltd. действуют льготы для слушателей любых курсов. Те, кто выбрал расширенные пятидневные курсы, оплачивают только первые четыре дня, а последний становится для них бесплатным.

В результате экономия составит в среднем $100 на пятидневном обучении одного человека.

Одновременно Учебно-консалтинговый центр этой компании продолжает увеличивать число предлагаемых курсов. Среди них, в частности, появился пятидневный курс “Основы разработки приложений с помощью Microsoft Visual Basic”.

Его программа включает в себя как основные теоретические положения, так и прикладные аспекты работы в среде Visual Basic. В рамках курса затрагиваются фундаментальные вопросы, касающиеся архитектуры клиент-сервер, СУБД и средств проектирования данных, языка SQL и архитектуры доступа к данным в Visual Basic.

Помимо этого слушатели освоят настройки доступа к данным с помощью ADO, технологию OLAP и многомерный анализ данных, а также смогут создавать отчеты, контекстно-зависимые справки и приложения для просмотра и редактирования данных.

3000-й слушатель “Микротеста”

В Учебном центр “Микротест” прошел обучение трехтысячный слушатель. Им стал Михаил Гордиенко, программист Забайкальской железной дороги, который на прошлой неделе прослушал курс по построению масштабируемых сетей с использованием оборудования фирмы Cisco.

В качестве подарка Учебный центр предоставил юбилейному слушателю возможность бесплатной сдачи двух экзаменов из трека сертификации Cisco.

Помимо традиционной формы преподавания авторизованных курсов в УЦ “Микротест” разработана собственная технология дистанционного обучения (ДО) и уже работают курсы для клиентов.

“Дистанционное обучение обладает несомненными преимуществами именно для корпоративных клиентов, — считает директор УЦ Марина Слепцова. — Количество обучаемых по системе ДО растет, и мы ожидаем, что четырехтысячный слушатель нашего центра пройдет обучение как раз в дистанционной форме”.

Безопасность систем электронной коммерции

УЦ “Информзащита” объявил о проведении 5—6 сентября 2001 г. семинара “Электронная коммерция и платежные системы. Проблемы безопасности”.

На семинаре планируется рассмотреть широкий круг вопросов, связанных с функционированием и практическим использованием различных банковских и небанковских платежных систем в структурах электронной коммерции. Особое внимание будет уделено рискам реально действующих платежных систем, в том числе рискам межбанковских расчетов и внутрибанковским рискам проведения платежей.

Слушатели получат представление о современных технологиях обеспечения безопасности платежей с помощью пластиковых карт, с использованием цифровых наличных денег, электронных чеков и переводов. Подробно будут рассмотрены правовые вопросы защиты интересов участников электронной коммерции, включая практические аспекты обеспечения юридической значимости электронных документов.

Каждый слушатель получит комплект методических материалов и компакт-диск, содержащий пакет методической, обзорной и справочной информации.

Заявки можно заполнить на сайте: www.infosec.ru/edu/zayavka/za_main.html.

Системам Rational Software будут учить в Академии “АйТи”

В июле компания Rational Software, производитель инструментария разработки программного обеспечения, впервые авторизовала в качестве тренеров (Certified instructor) Rational Software трех российских специалистов — сотрудников фирмы “АйТи”, сертифицированных ранее Rational Software по ведущим группам продуктов и областям специализации:

  • объектно-ориентированный анализ и методология проектирования — Rational Unified Process, Rational Rose, UML;

  • тестирование приложений и систем — Rational TestStudio;

  • конфигурационное управление — Rational Clear Case.

По всему миру статус сертифицированного партнера по обучению Rational Software сегодня имеет 81 компания — партнер Rational. Первой в СНГ его получила Академия “АйТи”.

CompTek открывает центр тестирования VUE

18 июля компания СompTek получила статус Авторизованного центра тестирования VUE (Virtual University Enterprises); его официальное открытие намечено на 1 сентября. На первом этапе работы будут доступны тесты следующих компаний-вендоров: Cisco Systems, Avaya, Lucent Technologies, Microsoft.

С 15 августа принимаются предварительные заявки на тестирование (регистрационная форма — на сайте CompTek).

Тестирование будет проводиться в офисе CompTek, в специально оборудованном компьютерном классе, по адресу: Москва, ул. Губкина, д. 3. Время тестирования — с 18 до 22 часов по рабочим дням.

 

← июль 2001 6  7  8  9  10  13  14  15  16 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!