На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-10 на главную / новости от 2001-8-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 августа 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

АО “Кубаньэлектросвязь” преодолевает новые рубежи

В настоящее время АО “Кубаньэлектросвязь” можно назвать одним из лидеров на рынке связи России. Только за прошлый год компания ввела в эксплуатацию 60 300 новых номеров АТС. Из них 55 913 номеров составляют современные электронные станции.

Ввод этих мощностей позволил в прошлом году установить порядка 50 тыс. телефонов, что почти на 18 тыс. больше, чем в 1999 г.

В сельской местности в 2000 г. добавилось более 15 тыс. телефонов. Прирост их числа в “Кубаньэлектросвязи” составил 49% от общего количества телефонов, установленных остальными операторами Южного округа России, при этом 4029 жителей края получили телефоны бесплатно. (Для справки: в Ростовской области установлено 15,7 тыс. телефонов, в Ставропольском крае — 16,3 тыс., в Дагестане — 3,4 тыс., в Калмыкии — 0,1 тыс.)

Что касается планов на этот год, то кубанские связисты намерены установить 50 100 телефонов, причем инвалидам Великой Отечественной войны — по-прежнему бесплатно.

Наряду с введением новых АТС продолжается обновление и модернизация устаревшего оборудования. Часть номерной емкости вновь построенных станций и линейных сооружений используется для замены отработавшего свой амортизационный срок оборудования.

В самом Краснодаре полностью заменено оборудование аналоговых телефонных станций декадно-шаговой системы на новые цифровые АТС. В планах компании — расширение действующих АТС Краснодара.

В 2001 г. здесь планируется предоставить доступ к телефонной сети 15 тыс. новых абонентов. С начала года уже установлено свыше 5 тыс. телефонов и заключено более 8 тыс. договоров на предоставление доступа к телефонной сети.

Будет увеличена номерная емкость также и в других населенных пунктах края: в Армавире — на 2500 номеров, Славянске-на-Кубани — на 2000, Усть-Лабинске — на 2000, Геленджике — на 1248, Крымске — на 1024, Тихорецке — на 512, Абинске — на 1024, Ейске — на 960 номеров. Станет шире номерная емкость и на селе.

Как правило, наращивание емкости АТС (как и СТС) подразумевает работу по увеличению количества соединительных линий между АТС. Для сельских АТС в этом случае используются цифровые системы передачи типа “Кедр” на 30 и 60 каналов.

Сегодня в Краснодарском крае эксплуатируется 8353 таксофона, из них 6226 карточных. В настоящее время АО “Кубаньэлектросвязь” ведет работы по увеличению парка таксофонов и модернизации морально устаревших жетонных автоматов АМТ-69 на новые универсальные карточные таксофоны. С начала года таких таксофонов уже установлено 556.

Пермские связисты устанавливают китайское оборудование

АО “Уралсвязьинформ” получило оборудование китайской компании Huawei, которое будет эксплуатироваться на новой АТС Мотовилихинского района Перми.

Емкость телефонной сети в этом районе согласно плану компании будет вводиться частями — по 2—3 тыс. номеров. Уже в августе начнутся работы по пуску первой очереди станции. До конца года в Мотовилихе планируется ввод 15,4 тыс. телефонных номеров.

“Ярославль-GSM” продолжает захват областных территорий

Компания “Ярославль-GSM” (сотовый оператор стандарта GSM-900) развивает свою дилерскую сеть. Такая сеть начала работу в Рыбинске (Ярославская обл.). В зоне обслуживания Рыбинск появился не так давно, только в начале июля в этом городе начала работу новая базовая станция.

В настоящее время рыбинским абонентам доступны шесть тарифных планов компании: “Люкс-30”, “Люкс-100”, “Базовый”, “Бизнес”, “Престижный” и “Таксофон”. Оплата будет производиться посредством приобретения абонентами карт экспресс-оплаты.

Всего сеть “Ярославль-GSM” обслуживает 10 базовых станций, шесть из которых установлены в Ярославле и четыре в районных центрах региона. С вводом базовой станции в Рыбинске оператор смог покрыть главную областную автомагистраль (московскую трассу): Переславль-Залесский — Ростов Великий — Ярославль — Тутаев — Рыбинск.

 

← июль 2001 6  7  8  9  10  13  14  15  16 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!