На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-9 на главную / новости от 2001-8-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 августа 2001 г.

Palm учится диагностировать инжекторы

Компания “Камелот” совместно с тольяттинской компанией “Альба” и группой специалистов АО “АвтоВАЗ” провела исследования и приступила к разработке прибора для диагностики электронного блока управления распределенным впрыском автомобиля. Уже создан опытный образец, протестированный на ВАЗ 21110.


Прибор, основанный на карманном компьютере Palm M100, позволяет отслеживать состояние автомобиля в каждый момент времени. С его помощью можно диагностировать и активизировать все электронные узлы автомобиля — регулятор холостого хода, вентилятор, бензонасос и т. д., а также корректировать режим впрыска топлива, обороты холостого хода, содержание СО и т. д.

Прибор компактен и прост в применении. Он не требует специальных картриджей, уникальных для каждой марки электронного блока, поскольку КПК обладает возможностью записи и хранения всех исходных данных.

Благодаря сенсорному экрану Palm для ввода команд используется перо. Прибор имеет автономное питание и не нуждается в подключении к аккумулятору автомобиля. Кроме того, широкопрофильный КПК может применяться не только для диагностики, но и в составе информационной системы автосервиса.

 

← июль 2001 3  6  7  8  9  10  13  14  15 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!