На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-9 на главную / новости от 2001-8-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 августа 2001 г.

Новости учебных центров

Премьера курса в УЦ “Информзащита”

В июле благодаря сотрудничеству нескольких компаний — Microsoft, УЦ “Информзащита”, Aladdin Software Security R.D., “Крипто-Про” — стартовал давно ожидаемый специалистами в области компьютерной безопасности курс “Теория и практика применения PKI”.

Он адресован в первую очередь сотрудникам организаций, использующих или намеревающихся использовать средства криптографической защиты в инфраструктуре открытых ключей (Public Key Infrastructure).

Курс знакомит с современными концепциями построения архитектуры PKI, международными стандартами в данной области, протоколами управления PKI и распространения информации в инфраструктуре, сравнительным анализом решений, предлагаемых различными производителями (Entrust, Baltimore, RSA и др.).

Особое внимание уделено вопросам реализации инфраструктуры открытых ключей на платформе MS Windows 2000 с учетом российской специфики. В рамках курса слушатели получают знания и практические навыки в области установки, настройки и администрирования средств построения PKI на базе Microsoft Windows с применением сертифицированного ФАПСИ РФ криптопровайдера “КриптоПро CSP” на платформе Windows 2000, а также учатся использовать электронные идентификаторы eToken в качестве носителей ключевой информации.

Курс “Теория и практика применения PKI” открывает новое направление в области обучения компьютерной безопасности, связанное с криптографической защитой информации.

В планах Учебного центра — углубленные курсы по теории и практике применения криптографических методов и средств защиты информационных технологий и др.

Ближайшие занятия по курсу “Теория и практика применения PKI” состоятся 16—17 августа.

В “Микроинформе” первая группа веб-мастеров отучилась по новой программе

Начиная с 1998 г. Веб-школа УЦ “Микроинформ” обучила более 300 специалистов. Курсы, предлагаемые здесь, интересны тем, что их авторами являются специалисты-практики, которые не только по учебникам знают тонкости создания сайтов и зачастую располагают уникальным опытом.

Однако веб-технологии не стоят на месте, и в I квартале нынешнего года началась работа по модификации курсов. Были подготовлены и проведены бесплатные семинары по таким актуальным направлениям, как PНР﷓программирование, основы дизайна и Adobe PhotoShop, Macromedia Flash.

В июле прошла обучение первая группа слушателей по новой программе, состоявшей из двух курсов общей продолжительностью 10 дней:

  • “Web-мастер: Часть 1. Базовый курс” (язык гипертекстовой разметки HTML, профессиональная работа с графикой, навыки работы с HTML-редакторами);

  • “Web-мастер: Часть 2. Углубленный курс” (создание сложных Web-сайтов с продуманной структурой, удобной навигацией и единым стилем оформления; освоение приемов сложной верстки и обеспечения совместимости дизайна с различными браузерами; практический Web-маркетинг).

Следующий цикл занятий начнется 20 августа.

 

← июль 2001 3  6  7  8  9  10  13  14  15 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!