На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-8 на главную / новости от 2001-8-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 августа 2001 г.

МТС: два миллиона из пяти

Число активных абонентов сети “Мобильных ТелеСистем” (MTC) достигло 2 млн. человек (всего в стране насчитывается порядка 5 млн. пользователи сотовой связи). Юбилейный клиент единой сети МТС, охватывающей 21 регион России, подключился в офисе фирмы в Калуге.

Второй миллион активных абонентов компания подключила к своей сети менее чем за три квартала. Это один из наиболее высоких темпов роста среди европейских операторов за столь короткий срок и личный рекорд компании.

Так, если до отметки в 1 млн. человек абонентская база МТС росла шесть лет, то следующий миллион активных абонентов подключился к ее сети всего за восемь с половиной месяцев. Эти результаты были достигнуты в условиях жесткой конкуренции и при практически полном отсутствии предложения популярных во всем мире сервисов типа pre-paid.

Значительный рост абонентской базы МТС наблюдается во всех регионах, где работает компания. Сегодня количество активных абонентов сети МТС превышает 20 тыс. в таких регионах, как Рязань, Тула, Омск. Еще в пяти регионах — по 10—20 тыс. пользователей (Калуга, Тверь — около 20 тыс.; Ярославль, Владимир, Республика Коми — более 10 тыс.). Количество клиентов МТС в Смоленской области превысило уже 30 тыс. Абонентская база дочерней компании, работающей в Орловской, Брянской, Липецкой, Воронежской, Белгородской и Курской областях, насчитывает 45 тыс. человек.

Компании также удалось завоевать доминирующее положение на некоторых региональных сотовых рынках. Доля МТС оценивается от 35% в Воронежской и Ярославской областях до 55—60% в Липецкой, Владимирской, Тверской, Белгородской, Брянской и Курской областях.

В отдельных регионах, например в Костромской, Смоленской, Тульской, Калужской, Псковской областях и Республике Коми, доля МТС на рынке сотовой связи превышает 85%. Доля МТС в среднем по стране составляет около 40%).

Расширяя свою деятельность оператора национального масштаба, за первые семь месяцев нынешнего года компания МТС установила 227 базовых станций, доведя их общее количество к концу июля до 1400.

В 2001 г. открыты новые центры по обслуживанию абонентов в Москве, Воронеже, Липецке, а также в Смоленской, Рязанской, Владимирской, Калужской и Орловской областях (всего 13 офисов). Таким образом, независимо от региона абоненты компании имеют доступ к одинаково высокому уровню услуг сотовой связи.

 

← июль 2001 2  3  6  7  8  9  10  13  14 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!