На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-8 на главную / новости от 2001-8-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 августа 2001 г.

Новости учебных центров

ЦКО будет развивать сертификацию MOUS…

В июле Центр компьютерного обучения (ЦКО) при МГТУ им. Н. Э. Баумана впервые посетил менеджер программы сертификации MOUS (Microsoft Office User Specialist — всемирно признанный стандарт для оценки навыков работы пользователей с бизнес-приложениями MS Office) компании Nivo International Стив Роджерс (Steve Rogers).

Целью его визита стало обсуждение вопросов, связанных с продвижением и развитием программы сертификации пользователей MOUS в России. В обсуждении участвовали директор Центра Дмитрий Гудзенко и менеджер по сертифицированному обучению и тестированию Алексей Сосин.

По словам г-на Роджерса, ЦКО является стратегическим партнером компании Nivo в России и лидером среди российских Центров тестирования MOUS по количеству принятых экзаменов (более 60% от общего числа). На встрече также был затронут вопрос о дальнейшем переводе на русский язык экзаменов MOUS.

ЦКО проводит обучение по программам, соответствующим уровню подготовки, необходимому для сдачи экзаменов сертификации MOUS. Для этого можно прослушать следующие курсы:

  • “Базовая компьютерная подготовка”

  • “Расширенные возможности MS Excel 2000”

  • “Расширенные возможности MS Word 2000”

  • “Расширенные возможности MS Outlook 2000”

  • “Новые возможности MS Office 2000”

  • “Работа в MS Outlook 2000”

  • “Работа в MS Power Point 2000”

  • “Управление проектами в MS Project 2000”

Сдать экзамен MOUS в ЦКО по продуктам Microsoft Office 2000 (Microsoft Word, Excel, Outlook, PowerPoint или Access) можно уже сейчас. Стоимость теста — $25.

На русском языке пока доступны экзамены по MS Word, Excel и MS Project 2000.

…и продвигать авторизованные курсы Autodesk

ЦКО при МГТУ им. Н. Э. Баумана получил статус авторизованного учебного центра Autodesk. В конце июля началось обучение на курсах по AutoCAD 2000 и Mechanical Desktop.

Прослушав сертифицированный курс, успешно выполнив все лабораторные работы и пройдя заключительное тестирование, слушатель получает именной международный сертификат от компании Autodesk.

Этот сертификат, который ЦКО теперь имеет право выдавать своим выпускникам, регистрируется в европейской базе данных Autodesk и является свидетельством квалификации специалиста не только в России, но и во всех странах мира.

Продолжительность каждого из четырех курса — 40 академических часов, стоимость — 7550 руб. В ближайшее время они будут доступны дистанционно (www.specialist.ru/ms/ms_distance.asp).

Альянс учебных центров: “АйТи” и “РТСофт”

В июле между Академией “АйТи” и УЦ “РТСофт” было подписано партнерское соглашение. Договор, заключенный между двумя организациями, готовящими специалистов в сфере информационных технологий и промышленной автоматизации, ставит своей целью предоставление более широкой и удобной линейки курсов для заказчиков каждого из УЦ, а также реализацию совместных маркетинговых программ.

Курсы, которые предлагают Академия “АйТи” и Учебный центр “РТСофт”, будут ориентированы на руководителей информационных служб и отделов автоматизации предприятий, ведущих специалистов в области информационных технологий и промышленной автоматизации.

Кроме того, участники соглашения предполагают разработать совместный учебный курс для руководителей информационных служб по теме: “Интеллектуальное предприятие и системная интеграция”.

Новые учебные курсы в Центре Сетевых Технологий Diamond Communications

Центр Сетевых Технологий (ЦСТ) Diamond Communications объявил, что в конце июля здесь стартовали два новых учебных курса.

  • CS-8. “Построение многоуровневых коммутируемых сетей на базе оборудования компании Cisco Systems” (Building Cisco Multilayer Switched Networks). Рассматриваются вопросы построения кампусных сетей (сетей масштабов университетского городка) на базе коммутаторов Cisco Catalyst, применяющих технологию MLS (Multilayer Switching). Материалы курса используются для подготовки к сдаче экзамена на получение звания CCNP.

  • CS-9. “Построение ATM-сетей на базе оборудования компании Cisco Systems”. В курсе излагается методология построения локальных и территориально-распределенных сетей передачи данных на базе технологии АТМ и оборудования компании Cisco Systems.

Продолжительность каждого курса — 5 рабочих дней. В августе на все курсы ЦСТ распространяется скидка — 15%.

Курсы по Exchange 2000 в УЦ SoftLine

В августе компания SoftLine проводит в своем Учебном центре вечерние курсы по Exchange 2000:

  • 1572. “Установка и управление Microsoft Exchange 2000” (10 дней/40 академических часов, стоимость $500).

  • 1573. “Проектирование Microsoft Exchange 2000 в масштабах предприятия” (6 дней/24 академических часа, стоимость $300).

Программы курсов органично дополняют друг друга и позволяют наиболее полно изучить возможности MS Exchange 2000 для организации работы предприятия и вопросы интеграции с Windows 2000.

Подписчикам каталога SoftLine Direct УЦ предоставляет 50-процентную скидку.

 

← июль 2001 2  3  6  7  8  9  10  13  14 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!