На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-8 на главную / новости от 2001-8-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 августа 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Alcatel поставит оборудование в Новосибирскую область и в Татарию

АО “Электросвязь” Новосибирской области и компания Alcatel подписали контракт на поставку цифровых коммутационных систем производства Alcatel для расширения телефонной сети Новосибирска и области.

Согласно контракту, Alcatel поставит более 48 тыс. портов коммутационной системы Alcatel 1000 S12, а также оборудование для расширения и реконструкции SDH-сети.

Поставки оборудования начнутся в октябре 2001 г. Завершение проекта намечено на I квартал 2002 г.

Новое оборудование позволит обеспечить надежной связью все районы города и три райцентра Новосибирской области.

На 200 млн. евро своего технологического оборудования Alcatel планирует поставить также в Татарстан. В Казани в середине июля обсуждались перспективы внедрения в Республике новых технологий сетей связи.

В настоящее время компания уже осуществила поставки в республику 20 цифровых станций и выносных концентраторов, общая емкость которых составляет около 72 тыс. абонентных линий (из них 63 тыс. в Казани).

АО “Казанская ГТС” благодаря этому смогло внедрить технологии, позволяющие абонентам пользоваться Сетью, а также другими современными услугами связи.

В Бурятии повысились тарифы на связь

АО “Электросвязь” республики Бурятия в среднем на 18% подняло тарифы на услуги телеграфной связи.

Увеличена и стоимость междугородных телефонных переговоров и аренды телефонных каналов для бюджетных предприятий (в среднем на 17%).

Также стали выше тарифы для всех пользователей в направлении Украины и Белоруссии (на 14%). Введен круглосуточный тариф на переговоры со странами Закавказья. Так, разговоры с Азербайджаном, Арменией и Грузией подорожали на 23%.

В ряде деревень Челябинской области отсутствует телефонная связь

В Челябинской области еще есть районы, которые не имеют телефонной связи, например Кунашакский, где не телефонизировано 19 деревень.

Чтобы решить данную проблему, требуется не менее 400 тыс. руб., которых у администрации района нет.

В настоящий момент принято решение установить на Кунашакской АТС установить дизельный генератор. Сегодня, на обслуживании АТС в районе находятся 3174 номера, в том числе 2585 — у частных абонентов.

 

← июль 2001 2  3  6  7  8  9  10  13  14 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!