На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-8 на главную / новости от 2001-8-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 августа 2001 г.

Обзор новостей

“Лаборатория Касперского” выходит на корпоративный уровень

Лаборатория Касперского” открывает департамент корпоративных решений. Он займется разработкой и внедрением систем информационной безопасности. Специфика этого рынка заключается в необходимости подготовки законченного комплексного решения, способного гладко состыковываться с уже имеющейся инфраструктурой.

Департамент “Лаборатории” подготовил пакет Kaspersky Corporate Suite, содержащий многоплатформные компоненты по защите рабочих станций, файловых серверов, почтовых шлюзов, межсетевых экранов и Web-серверов и поддерживающий популярные ОС.

Фирма предлагает также услуги по обследованию и анализу корпоративной сети на предмет выявления возможных точек стороннего проникновения, по доработке ПО под специализированные нужды, по тестированию сетей, обучению пользователей и расширенной круглосуточной технической поддержке.

Sputnik Labs внедрит SalesLogix в холдинге ИКО

Компания Sputnik Labs внедрит CRM-систему SalesLogix фирмы Interact Commerce в холдинге ИКО, выполняющем техническое обслуживание импортной строительной техники.

SalesLogix позволит снизить издержки на организацию работ по сервисному обслуживанию строительных машин и повысить эффективность работы предприятий ИКО. С помощью этой системы холдинг планирует создать единую информационную среду для отдела продаж, маркетинга и сервисной службы, обеспечить партнеров информацией о текущем состоянии заказа, запасных частях и расходных материалах и условиях поставок. Доступ к корпоративной информации через Интернет получат все компании ИКО, а также избранные клиенты.

“БОСС-Референт” в Шереметьеве

Специалисты компании “АйТи” и вычислительного центра (ВЦ) Шереметьевского аэропорта приступили ко второму этапу создания системы автоматизации делопроизводства и документооборота на базе продукта “БОСС-Референт”, который позволяет решить одну из наиболее актуальных для заказчика задач — автоматизацию функции “контроль исполнительской дисциплины”.

ВЦ Шереметьева приобрел лицензии на дополнительные рабочие места для новой версии “БОСС-Референт 2.21”.

Аэропорт и дальше намерен увеличивать число рабочих мест системы “БОСС-Референт” и подключать к ней многочисленные подразделения с тем, чтобы ею мог пользоваться каждый исполнитель, отвечающий за движение и обработку документов.

КИС на базе ACCPAC и IBM eServer

Компании IBM, VDEL и “Метап” предлагают на российском рынке корпоративную систему автоматизации работы предприятий на базе ACCPAC Advantage Series и IBM eServer xSeries.

На сервере IBM eServer xSeries предустанавливается типовая конфигурация КИС ACCPAC Advantage Series на 10 рабочих мест, ориентированная на средние и малые компании. VDEL обеспечит базовые услуги по обучению работе с системой и годовую техническую поддержку. “Метап” берет на себя маркетинговые аспекты проекта.

Типовая конфигурация АССРАС включает модули Главная книга, Расчеты с дебиторами и Расчеты с кредиторами, Управление запасами, Заказы на продажу, Заказы на закупку и Системный менеджер.

Экономия в сравнении с вариантом приобретения комплекта по частям достигает 20%.

ЛАНИТ на АЭС

Компания ЛАНИТ внедрила систему оповещения в Центре технической поддержки АЭС Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники. Система базируется на программно-аппаратном комплексе LanHello ActiveVoice (оборудование фирмы Dialogic и ПО разработки ЛАНИТ).

При объявлении режима нештатной или чрезвычайной ситуации на АЭС она автоматически информирует выбранных абонентов по заданному сценарию, сокращая тем самым время аварийного оповещения персонала центра и сбора экспертных групп.

LanHello ActiveVoice позволяет передавать голосовую и текстовую информацию в автоматическом режиме по телефону, электронной почте и в виде SMS-сообщений, а также принимать подтверждения от абонентов. Для защиты передаваемых данных применяются средства идентификации абонента.

iRenaissance будет работать на МШЗ

Научно-промышленное предприятие НАМИП внедрит ERP-систему iRenaissance в ОАО “Московский шинный завод” (МШЗ).

Сотрудники НАМИП проведут обследование завода, выполнят установку и настройку системы и дополнительных модулей, учитывающих специфику шинного производства, обучат сотрудников предприятия и запустят iRenaissance в эксплуатацию.

В 2000 г. МШЗ сертифицировал свою систему управления качеством по стандарту ISO 9001, и в ходе выбора КИС немалую роль сыграли возможности iRenaissance по поддержке функционирования системы качества в соответствии с требованиями этого ISO, а также по ведению учета и анализа деятельности в масштабе реального времени.

* * *

Консорциум Cutter провел опрос в 272 компаниях, выясняя их отношение к технологии XML. Из опрошенных 26% используют XML в ведущих и 24% — в пилотных проектах, 33% пока изучают XML и 17% расширяют число проектов, в которых применяется эта технология.

*

Корпорации Oracle и Ford решили разработать систему, с помощью которой водители автомобилей смогут знакомиться с приходящей э-почтой в процессе движения. При этом управление системой будет выполняться голосовыми командами, а текст письма — зачитываться роботом.

 

← июль 2001 2  3  6  7  8  9  10  13  14 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!