На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-7 на главную / новости от 2001-8-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 августа 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

В будущем году в Татарстане начнет работать сотовая сеть “Би Лайн” GSM 900/1800

Оператор “Вымпелком-Р” планирует в ближайшее время создать полноценную сеть сотовой связи на территории республики Татарстан. Сейчас компания имеет все необходимые лицензии. Начало предоставления услуг намечено на I квартал следующего года.

В ходе реализации проекта “Вымпелком-Р” планирует инвестировать порядка $25 млн. в экономику республики и создать около 500 высококвалифицированных рабочих мест.

Все это свидетельствует о том, что в республике начинается новый передел рынка между операторами стандарта GSM.

“Кубань GSM” расширяет свою сеть

Новые базовые станции ввела в эксплуатацию компания “Кубань-GSM”. Базовые станции установлены в ст. Гиагинской, Гиагинского района, Республики Адыгея, в ст. Ирклиевской, на трассе Краснодар — Ростов. Дополнительная базовая станция установлена в Геленджике.

“Электросвязь” Калужской области вводит новые услуги

АО “Электросвязь” Калужской области начало предоставлять дополнительно 18 новых услуг связи. Это стало возможным после введения в эксплуатацию цифровой АТС типа EWSD в трех районных филиалах компании.

Среди дополнительных услуг — многочастотный способ набора номера и переадресация входящего вызова, конференция трех и десяти абонентов, входящие и исходящие “черные” и “белые” списки.

“Центральный телеграф” ввел новый модемный пул

АО “Центральный телеграф” начиная с 1 августа полностью перешел на новый модемный пул (серийный номер 504-11-11) емкостью 510 линий. Модемные пулы с номерами 995-1010 и 995-1015 прекратят свою работу.

Первый этап переключения был осуществлен 17 июля (переключено 120 линий). Второй этап осуществлен 31 июля (150 линий).

С введением нового модемного пула будет обеспечено цифровое качество связи не только в районах Москвы, но и в Подмосковье, а также существенно увеличится скорость работы в сети.

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!