На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-7 на главную / новости от 2001-8-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 августа 2001 г.

Обзор новостей

Genio обеспечит доступ к нереляционным данным

Корпорация Hummingbird выпустила платформу Genio Suite 4.7, предназначенную для интеграции и хранения данных из разнородных СУБД на предприятиях любого масштаба. Платформа содержит средства автоматизации процессов сложного преобразования данных.

В новой версии продукта реализована также работа с мэйнфреймами: Genio Suite способна обращаться к нереляционным данным (файлам VSAM, KSDS и ESDS, MVS Tape, Adabas V6/V7, AS/400) и “плоским” файлам большинства популярных ОС.

Сохраним разделы целыми

Система PowerQuest PartitionMagic 6.0 позволяет создавать разделы (FAT, FAT32, Linux Ext2, Linux Swap, NTFS и HPFS) на жестком диске, изменять их размеры, а также делить и объединять без потери данных. PartitionMagic способна преобразовывать файловые системы различных типов друг в друга и устранять ошибки в таблицах разделов.

В системе использована патентованная технология SmartSector, позволяющая копировать только те сектора, которые содержат данные. Это сокращает время копирования, перемещения и слияния разделов.

Мультизагрузчик от ASPLinux

Компания ASPLinux, официальный дистрибьютор компании Acronis в России, начала продажи новой версии Acronis OS Selector 5.0 — мультизагрузчика ОС и менеджера разделов жестких дисков (FAT16, FAT32, NTFS, Linux Ext2 и Linux ReiserFS), поддерживающего Windows XP.

Продукт позволяет устанавливать несколько версий Windows в один раздел, совмещать на одном компьютере и удалять любые ОС, изменять размеры разделов, посекторно копировать и перемещать их без потери данных, а также редактировать содержимое жестких дисков на низком уровне.

InstallShield научился русскому

Обновленная версия инсталлятора InstallShield Express 3.5, совместимая с Windows XP, содержит новые функции уставновки продуктов через Интернет и возможность создания сценариев на Visual Basic Script. Она поддерживает 14 национальных языков, в том числе и русский.

3D-анимация с помощью MATLAB и Simulink

Набор продуктов Mathworks пополнился приложением Virtual Reality Toolbox 2.0 компании Humusoft, предназначенным для создания и управления (на базе VRML) трехмерными виртуальными мирами из MATLAB и Simulink. Теперь функционирование моделируемых систем можно анализировать в VRML-браузере.

Рекомендации по Интернету

Компания “Делойт Консалтинг” разработала интерактивную программу e-ProcurementGapAnalyzer для оценки эффективности систем электронного снабжения. Ответив на вопросы анкеты на страничке www.us.deloitte.com/epanalyzer, помимо итоговой оценки можно получить дополнительные комментарии и сравнительный анализ полученного результата с лучшими примерами из мировой практики.

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!