На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-3 на главную / новости от 2001-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2001 г.

Концепция образовательного ПК от “Формозы”

В середине июля компания “Формоза” представила “Новую концепцию образовательного персонального компьютера Teen”.

В последние два года в рамках содействия Федеральной целевой программе по развитию единой образовательной среды фирма работала над созданием оптимального компьютерного комплекса.

За этот период была разработана модель компьютера образовательной серии Teen, на базе которой спроектированы три типа компьютерных классов: класс информатики, творческая студия и естественнонаучная лаборатория.

Такие комплексы максимально приближены к задачам обучения в средних и высших учебных заведениях; сегодня они установлены уже более чем в 20 школах. В июне была сформирована образовательная программа “Школа III тысячелетия”.

“Новая концепция”, представленная “Формозой”, включает в себя еще одну неотъемлемую часть образовательного комплекса — Открытую образовательную платформу (ООП) “Формоза”. Это программная среда с широкими возможностями использования в учебном процессе мультимедийных, аудио- и видеоматериалов, текстов, уже существующего ПО и методик уроков и лекций.

Система включает несколько комплексов: “Урок”, “Экзамен”, “Расписание”, которые позволяют проводить экзамены и составлять расписание для преподавателя и ученика, вести дневник домашних заданий, управлять работой слушателя на занятии.

Она дает возможность ученику не только готовить уроки, но и использовать материалы лекций, составлять собственные конспекты, а учителю — переносить уроки в другие классы и школы. Открытая платформа способна интегрировать любое ПО, в том числе и разработанное другими компаниями, а также включает большое количество уже подготовленных уроков.

Интерфейс оболочки разработан совместно с учителями, дизайнерами, психологами, специалистами по эргономике, поэтому ООП проста в использовании и корректна в работе, ею легко управлять. Специально создана система организации “рабочего стола” ученика, что позволяет ему работать на любом компьютере, где имеется ООП, используя свои настройки и свою визуальную организацию личной информации.

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!