На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-2 на главную / новости от 2001-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2001 г.

Обзор новостей

Что W3C нам готовит?

Рабочая группа консорциума W3C работает над новой спецификацией XHTML 1.0, призванной усовершенствовать стандарт HTML 4.0, не менявшийся с 1997 г.

Обещают, что XHTML 1.0 будет полностью совместим с HTML 4.0 и включит в себя ряд дополнительных тегов. Их поддержку некоторые компании часто встраивают в свои браузеры. XHTML-файлы станут трактоваться как XML-документы, что позволить гибко расширять наборы тегов, избегая при этом несовместимости HTML-просмотрщиков.

Структура документа в XHTML будет отделена от способа представления информации (он должен записываться в формате CSS).

Бета-версия MSXML 4.0

Бета-версия XML-разборщика MSXML 4.0 доступна на Web-странице http://msdn.microsoft.com/downloads/default.asp?url=/downloads/sample.asp?url=/MSDN-FILES/027/001/677/msdncompositedoc.xml&frame=true.

Улучшены возможности анализа и доступа к описаниям DOM/SAX-схем документов через форматы XSD и SOM, значительно повышена скорость работы разборщика XSLT (от 4 до 8 раз). Обещана функциональная совместимость со старыми и будущими версиями MSXML.

Oracle прекращает поддержку OA 10.7

Корпорация Oracle объявила, что прекращает сопровождение КИС Oracle Applications 10.7 с июня 2002 г. в связи с быстрым ростом числа пользователей новых версий. Около 50 крупных компаний (Nike, Nortel, Sony и др.) обратились к Oracle с просьбой продлить этот срок до декабря 2004 г., но корпорация пока согласилась удлинить его только на полгода.

Новый пакет Borland

Корпорация Borland выпустила новый пакет Borland Enterprise Studio for Java, предназначенный для создания крупных корпоративных систем на Java и охватывающий все этапы работ над проектом.

В Enterprise Studio включены: среда разработки JBuilder 5, версия сервера приложений Borland AppServer 4.5 для разработчиков, платформа для построения Java-решений Rational Rose Professional J Edition на базе методологии RUP и среда создания Web-приложений Macromedia Dreamweaver UltraDev 4.

Rational анонсировала PurifyPlus

Компания Rational Software представила продукт PurifyPlus — набор инструментов для анализа качества и производительности программного кода, написанного на Си/Си++, Java и Microsoft Visual Basic. Он позволяет фиксировать ошибки времени выполнения, определять узкие места в программах и автоматически выявлять непротестированные цепочки команд.

“Сократ Персональный” от “Арсенала”

Компания “Арсеналъ” выпустила новую версию русско-английского переводчика “Сократ Персональный 4.0”. Полностью изменен пользовательский интерфейс. Продукт позволяет переводить текст, не только скопированный в буфер обмена Windows, но и непосредственно набранный в окне программы.

Добавлен доступ к системе перевода и словарю из других приложений (например, входящих в состав MS Office). “Сократ 4.0” состыкован с почтовым клиентом Outlook 2000, что позволяет быстро переводить почтовые сообщения.

На ММК внедрен “Табель”

Компания “Борлас Ай-Би-Си” в рамках проекта создания единой автоматизированной системы управления персоналом на ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) запустила в опытно-промышленную эксплуатацию в 30 цехах этого предприятия модуль “Табель”.

Основанный на программном комплексе Oracle Applications (Oracle E-Business Suite), этот модуль позволит специалистам ММК упростить процедуры ведения табеля, даст возможность получать необходимую отчетность в тех или иных аналитических разрезах, рассчитывать графики работы различных категорий сотрудников, вести учет нормативов использования рабочего времени, просматривать сводные данные.

Ожидается, что система управления персоналом на ОАО ММК, охватывающая 450 рабочих мест в 120 цехах, будет сдана в эксплуатацию в первой половине 2002 г.

VDEL наладила учет в фирме “Вагнер Сибирь Оборудование”

Компания VDEL завершила проект по постановке западных и российских стандартов учета на базе системы ACCPAC в фирме “Вагнер Сибирь Оборудование” — официальном дилере компании Caterpillar, производителя оборудования для горной, лесной и дорожно-строительной промышленности.

Цель проекта — стандартизировать бухгалтерский и управленческий учет, а также отчетность в соответствии с требованиями российского законодательства, GAAP и головного офиса ООО “Вагнер Сибирь Оборудование”.

Проект выполняется совместно с компанией “МАГ Консалтинг” — партнером VDEL по внедрению системы АССРАС. За три месяца на базе версии системы АССРАС на 10 пользователей была автоматизирована деятельность компании в области закупок, продаж, учета финансовых и материальных задолженностей, а также бухгалтерия.

В дальнейшем планируется на основе модуля АССРАС “Сервисное обслуживание” автоматизировать участок компании, связанный с сервисным обслуживанием клиентов, а также состыковать локальную систему учета и управления с системами, установленными в территориально-удаленных офисах фирмы — с помощью сервера приложений Citrix Metaframe.

* * *

ЗАО “Квантор-Софт, занимающееся разработкой ПО для металлургии, заключило договор с английским металлоторговым B2B-сайтом Eurasia-Steel.com о предоставлении зарегистрированным пользователям этого сайта льготного доступа к Интернет-версиям программ “Квантора”.

*

Выпущена версия среды разработки Linux-программ Kylix Open Edition. Она распространяется бесплатно и доступна на сайте www.borland.com/downloads.

*

Российское представительство Borland публикует документацию к серверу CORBA-приложений VisiBroker на русском языке.

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!