На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-8-1 на главную / новости от 2001-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2001 г.

Новости компаний

Дистрибьюторская компания Erimex сообщила о том, что новый монитор экономичного класса Belinea 103035, который сменил модель 103010, прошел исследование в Северо-Западном научном центре гигиены и общественного здоровья и получил экспертное заключение о том, что он удовлетворяет требованиям электромагнитной безопасности и может быть рекомендован (при соблюдении режима работы с ВДТ) для детей школьного возраста, а также взрослых пользователей с интенсивным характером труда.

Lexmark обрела нового партнера

Представительство Lexmark International в СНГ и странах Балтии объявило о соглашений с компанией ELKO Moscow, ставшей еще одним дистрибьютором техники Lexmark на территории России.

С точки зрения вендора основная цель акции — расширение канала сбыта продукции. Поэтому выбор нового партнера во многом был обусловлен наличием у ELKO разветвленной дилерской сети, основу которой составляют крупные компании-сборщики и системные интеграторы как в столице, так и в регионах.

Другим аргументом в пользу ELKO послужил более чем годовой опыт сотрудничества двух компаний: еще в марте 2000 г. они подписали дистрибьюторское соглашение по работе в прибалтийских странах — Литве, Латвии и Эстонии.

* * *

Новосибирский консорциум Центр F1, работающий на рынке информационных технологий в Сибирском регионе с 1990 г. и осуществляющий поставки вычислительной техники, разработку проектов комплексной автоматизации деятельности предприятий и внедрение программных систем, стал авторизованным реселлером компании CTX (Тайвань), входящей в состав тайваньской компьютерной корпорации Chuntex Electronics. CTX выпускает мониторы, настольные ПК, ноутбуки, LCD-мониторы и проекторы.

* * *

Компания Euro Business Trading, дистрибьютор офисного оборудования, подписала дистрибьюторское соглашение с фирмой Geha, специализирующейся на производстве и дистрибуции расходных материалов для периферийных устройств.

Euro Business Trading будет поставлять весь спектр продукции Geha — прежде всего тонеры для лазерных принтеров и копировальных аппаратов, картриджи для струйных принтеров и факсимильных аппаратов, ленты для матричных принтеров и кассовых аппаратов.

Кроме того, Euro Business Trading начала поставку продукции компании Labtec, выпускающей мультимедийные решения и акустические системы для персональных компьютеров.

* * *

Между фирмой Xerox и группой компаний “Легион” из Санкт-Петербурга было подписано дилерское соглашение по следующим направлениям: копировальная техника, цветные офисные копиры, системы широкоформатной печати.

Партнерские взаимоотношения между компаниями развиваются с июня 2000 г. Среди последних поставок “Легиона” — первый в России полноцветный копировальный аппарат XEROX DC12LP с рипом Fiery X12.

* * *

23 июля российский дистрибьютор RRC подвел итоги конкурса “DSL-ПРЕСТИЖная технология”, организованного совместно с компанией ZyXEL и проходившего с 16 апреля по 16 июля нынешнего года. Название конкурса обыгрывает имя серии DSL-устройств Prestige производства ZyXEL.

По условиям конкурса его победителями могли стать три компании, закупившие у RRC оборудования ZyXEL минимум на 5 тыс. долл., при том доля DSL маршрутизаторов, модемов и серверов доступа должна была составлять в общем объеме закупок не менее 30%.

Первое место заняла “Лаборатория сетей передачи голоса и данных” (Новосибирск), второе — “ИТ-Центр” (Ярославль), третье досталось московскому R-Stile. Завоеванные призы победители получат на торжественной церемонии.

“Белый Ветер” займется управлением розничной сетью “Компьюлинка”

Как нам стало известно, с 11 июля розничная сеть “Компьюлинк”, входящая в состав группы компаний Verysell, передана в управление концерну “Белый Ветер”.

Предполагается, что участники соглашения объединят усилия своих дистрибьюторских и производственных подразделений для товарного снабжения торговых сетей “Белый Ветер” и “Компьюлинк”.

Сообщается также, что передача управления торговой сетью “Компьюлинк” концерну “Белый Ветер” не предусматривает изменения отношений собственности на торговые сети.

 

← июль 2001 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!