На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-4 на главную / новости от 2001-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2001 г.

Superdome в России

Системные интеграторы i-Teco и “ТехноСерв А/C” первыми в России заключили договор с компанией Hewlett-Packard, дающий им право поставлять на российский рынок решения на базе нового поколения серверов высшего класса HP Superdome.

Под сводами Superdome будет тепло и уютно

Под сводами Superdome будет тепло и уютно

Серверы Superdome являются ключевым звеном инфраструктуры информационных центров HP “always on”, ориентированных на заказчиков, для которых минута простоя информационной системы чревата значительными финансовыми потерями (см. PC Week/RE, № 4/2001, с. 26).

Поставки решений на базе Superdome базируются на бизнес-модели “лицом к рынку”, включающей в себя предварительную экспертизу систем заказчика, тестирование, настройку и установку комплекса, систему модернизации техники и специальные службы поддержки.

Подписанию договора предшествовала сертификация компаний по классу Superdome, предусматривающая сертификацию по серверам HP9000, обучение по программе HP STAR и сдачу специалистами компаний аттестационных экзаменов.

Вместе с правом поставлять решения i-Teco и “ТехноСерв А/C” первыми в России получают возможность участвовать в программе iCOD (instant capacity on demand — оплата в случае использования), позволяющей заказчику увеличивать вычислительную мощность системы по мере роста своих потребностей.

При этом плата взимается лишь за используемую процессорную мощность. “Это общая тенденция рынка — предоставлять заказчику право платить лишь за потребленные ресурсы, наподобие коммунальных услуг, вроде электричества или воды — считает президент i-Teco Шамиль Шакиров. — Тот, кто первым предложит такую возможность, получит преимущество на рынке”.

В первую очередь программа iCOD ориентирована на серверы Superdome, но в дальнейшем предполагается ее расширение на весь сегмент серверов HP9000.

Проекты по внедрению Superdome в России уже реализуются, но подробности о них пока не известны.

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!