На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-4 на главную / новости от 2001-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2001 г.

Полезный ресурс для дистанционного обучения.

Где же еще искать информацию о дистанционном обучении (ДО), как не в Интернете? А если учесть, что последние веяния в области э-бизнеса способствовали рождению тематических (отраслевых) торговых и информационных площадок, то ожидание появления таковой на тему ДО уже витало в воздухе. Теперь эту информацию можно найти в Сети по адресу www.ecourses.ru.

Главной задачей нового сайта, по мнению авторов проекта, является сбор и обобщение достоверной информации о реальном состоянии дел на рынке электронных учебных материалов.

Отсутствие достаточного количества электронных курсов различной направленности (или сведений о них) является значительным сдерживающим фактором развития современных форм обучения, включая, конечно, и дистанционное. В то же время многие учебные заведения и отдельные авторы ведут активную работу по созданию электронных курсов и имеют большой задел в данной области.

Иными словами, две основные цели, ради которых создавался проект eCourses.ru, — это, во-первых, предоставить авторам электронных учебных курсов возможность сообщить миру о своих наработках и найти покупателей и, во-вторых, помочь заинтересованным людям и организациям найти электронные курсы необходимой тематики и установить деловые контакты с их авторами.

Создателями представленных на сайте курсов могут быть не только юридические, но и физические лица. Информация об электронных учебных материалах размещается на сайте бесплатно.

Впрочем, поместить сюда можно не только курсы ДО — электронные учебные материалы (учебники, атласы, мультимедийные пособия и пр.) найдут применение и в традиционном очном образовании, тем более что вузы понемногу обзаводятся компьютерной техникой, а преподаватели, стараясь не отстать от времени и от студентов, уже не только приобретают пользовательские навыки, но частенько замахиваются и на создание собственных электронных трудов. Теперь будет где и свое показать, и чужое посмотреть.

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!