На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-4 на главную / новости от 2001-6-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июня 2001 г.

Новости компаний

Four J's формирует СУБД-независимый код

Фирма Four J's предлагает систему Four J's RAD для разработки приложений, ориентированных на работу с БД, но не зависящих от конкретной СУБД.

Программа, написанная на встроенном языке определенной СУБД (Informix, DB2, Oracle, MS SQL Server), компилируется в команды придуманного специалистами Four J's языка BDL, а потом может быть преобразована в операторы языков других СУБД.

Rational Suite V2001A уже доступен

Компания “АйТи” приступила к продажам недавно выпущенного фирмой Rational продукта поддержки разработки ПО Rational Suite V2001A.

В него вошли три новые системы — Rational Developer Network, Rational QualityArchitect RealTime и Rational Test RealTime. Кроме того, расширена поддержка Java в Rational Rose, Rational ClearCase и Rational Suite ContentStudio.

Rational Developer Network представляет собой портал для разработчиков, включающий методологическую информацию, средства обучения, статьи, официальные публикации, онлайновые дискуссии, различные примеры и дополнения, созданные специально для пользователей Rational Suite.

Rational Suite v2001A интегрирован с ведущими средами быстрой Java-разработки — IBM Visual Age for Java, Borland JBuilder и Sun Forte for Java и поддерживает обратное проектирование.

Rational Rose RealTime предоставляет разработчикам встраиваемых систем и систем реального времени возможность использования платформы Java 2 Micro Edition (J2ME), автоматически генерируя исполняемый Java-код из UML-модели.

Rational QualityArchitect RealTime генерирует тесты для модулей и UML-описаний на основе моделей Rational Rose RealTime.

Rational Test RealTime автоматизирует процессы тестирования встраиваемых и распределенных приложений и приложений реального времени на всех уровнях — от индивидуальных компонентов ПО и визуальных моделей на UML до интегрированных систем (независимо от платформы).

Обновленная версия Rational Suite ContentStudio теперь позволяет создавать шаблоны разработки с использованием Java Server Pages и разворачивать различные серверы приложений J2EE, включая IBM WebSphere Advanced и BEA WebLogic.

Микробраузеры для Palm OS и Pocket PC

Фирма INTACTA, разрабатывавшая по заказу военных библиотеку INTACTA.CODE, выпустила на ее основе два безопасных микробраузера для Palm OS и Pocket PC.

INTACTA.CODE предназначена для создания приложений, обеспечивающих шифрованную передачу на любые мобильные устройства пакованных данных с поддержкой встроенного режима коррекции ошибок. INTACTA.CODE совместима со средами разработки на Си++, Java, JBE и Visual Basic. Пробная версия INTACTA.CODE для Windows доступна на сайте www.intacta.com.

“Эльбрус” в Клину

Компания “Эльбрус Технолоджис” завершила организационно-подготовительный этап автоматизации управления клинским заводом “Химлаборприбор”, включивший в себя управленческий консалтинг, формирование схемы генеральной логистики предприятия и усовершенствование организационной структуры. На основании разработанного на этом этапе технического проекта планируется внедрение КИС “Эльбрус Энтерпрайз”.

“Мегаполис” внедряет рабочие места судебных приставов

Санкт-Петербургская компания “Мегаполис” согласно договору с Главным управлением Минюста по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершила создание системы автоматизации деятельности районного подразделения Службы судебных приставов (ССП).

В состав системы входят рабочие места старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя, секретаря, бухгалтера и делопроизводителя. Внедрение системы планируется во всех районных подразделениях ССП города.

Проект выполнен на базе СУБД InterBase 6.0, клиентская часть реализована с помощью Delphi 5.

* * *

Летом 2001 г. будет доступна 64-разрядная бета-версия СУБД Microsoft SQL Server для архитектуры IA-64.

*

Корпорация Borland выпустила бета-версию среды быстрой разработки Java-программ Borland JBuilder 5 для ОС Apple Mac OS X. JBuilder 5 также позволяет создавать программы для Windows, Solaris и Linux.

 

← май 2001 1  4  5  6  7  8  9  13  14 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!