На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-25 на главную / новости от 2001-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2001 г.

Мировые телекоммуникации под контролем TeMIP

Московское отделение Compaq Computer представила свою платформу TeMIP—Telecommunications Management Information Platform. Это одно из ключевых в отрасли решений для управления телекоммуникационными сетями и обслуживанием. Основанная на открытых стандартах программная система, по данным независимой исследовательской компании The Aberdeen Group, признана самой распространенной в мире платформой управления сетями.

Консультант Compaq Telecom EMEA Дидье Камю и один из его клиентов (сзади)

Консультант Compaq Telecom EMEA Дидье Камю и один из его клиентов (сзади)

TeMIP, предназначенная для операторов мобильной и фиксированной связи, разрабатывалась с ориентацией на приложения мобильной связи третьего поколения и поддержку беспроводной передачи пакетных данных.

Система анализирует производительность сети, обеспечивает SNMP-диагностику IP-сетей и автоматическое выявление неисправностей, мониторинг наиболее критичных участков коммутируемых телефонных сетей, например международных шлюзов.

Кроме того, TeMIP контролирует качество обслуживания (QoS) и обрабатывает протокол сигнализации SS7. Сигнализацию SS7 можно использовать для собственно управления и для мониторинга услуг интеллектуальных сетей операторов связи и потоков данных. TeMIP также предлагает операторам глобальное представление их сетей и позволяет управлять ими с одной или нескольких рабочих станций.

Платформа TeMIP хорошо совместима с оборудованием разных производителей и с различными технологиями передачи данных: она работает с IP, ATM, Frame Relay, xDSL, SDH/sonnet/DWDM и предоставляет поставщикам телекоммуникационных услуг и сетевым операторам независимые от технологий средства управления сетями и обслуживанием.

Решения на базе TeMIP применяют более 85 ведущих операторов телекоммуникационных служб и поставщиков сетевых услуг. В частности, одна из систем TeMIP обеспечивает работу фондовой биржи NASDAQ.

 

← апрель 2001 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!