На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-25 на главную / новости от 2001-5-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 мая 2001 г.

Новости учебных центров

Еще один учебный центр ФИО

18 мая в Великом Новгороде открыт десятый по счету региональный центр Федерации Интернет-образования, являющийся составной частью проекта “Поколение.ru” нефтяной компании ЮКОС.

Предполагается, что центр станет базой для обучения Интернет-технологиям школьных преподавателей всей Новгородской области. В нем установлен 51 современный мультимедийный компьютер, каждое рабочее место подключено к Интернету, скорость соединения составит не менее 128 кбит/с.

Одновременно в новгородском центре смогут заниматься 40 человек. Обучение здесь, а также проезд, проживание и питание иногородних слушателей, как и во всех остальных центрах ФИО, бесплатное.

В трехстороннем соглашении между Администрацией Новгородской области, Федерацией и Новгородским государственным университетом предусмотрено, что область берет на себя оплату канала связи с Интернетом.

26 мая планируется открытие одиннадцатого центра Интернет-образования ФИО — в Белгороде.

AUTODESK сертифицировала еще один УЦ

Центр компьютерного обучения (ЦКО) при МГТУ им. Н. Э. Баумана стал Сертифицированным центром обучения AutoDesk — ведущего мирового производителя систем автоматизированного проектирования и дизайна.

В ближайшее время начнутся занятия по фирменной программе AutoCAD 2000, состоящей из двух уровней AutoCAD. Первый предназначен для начинающих специалистов, второй — тем, кто уже имеет опыт работы с AutoCAD.

Программы курсов составлены в соответствии с требованиями AutoDesk. По окончании курса в случае успешного выполнения всех лабораторных работ и прохождения тестирования слушатель получает именной сертификат международного образца от фирмы AutoDesk.

Одновременно с авторизованными курсами AutoDesk в ЦКО продолжится обучение на авторских курсах Центра по 3D Max и AutoCAD 2000.

Образовательная программа VDEL и МНС

Учебно-методологический центр (УМЦ) при Министерстве по налогам и сборам РФ и компания VDEL объявили о начале совместной образовательной программы на базе системы ACCPAC (разработчик — корпорация Сomputer Associates).

Для занятий по программе, получившей название “Финансовый учет и отчетность в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета GAAP”, в УМЦ при поддержке специалистов компании VDEL Ltd. развернут учебный комплекс на основе системы ACCPAC Corporate Series.

Во время обучения слушатели познакомятся с общепринятыми принципами бухгалтерского учета GAAP, рассмотрят структуру и концепции бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности, изучат методы оценки финансового состояния предприятия.

Особое внимание будет уделено обработке бухгалтерской информации и подготовке финансовых отчетов, а также созданию планов счетов в соответствии со стандартами GAAP.

Наряду с системой ACCPAC предусмотрены занятия по компьютерным обучающим программам серии СМАРТ: СМАРТ1 “Основы бухгалтерского учета”, СМАРТ2 “Принципы и методы аудита”, СМАРТ3 “Методы и принципы налогового контроля”, подготовленные ведущими специалистами США и России с использованием самых последних достижений мультимедиа-технологий в сфере образования.

СМАРТ — совместный проект Института менеджмента Восток-Запад (EWMI), Казначейства США, Агентства международного развития США (USAID), МНС РФ. Он финансировался EWMI с помощью гранта от Института “Открытое общество” (OSI). С 1999 г.

УМЦ проводит семинары по использованию компьютерной обучающей программы СМАРТ1 в образовательных курсах при изучении общепринятых принципов бухгалтерского учета GAAP.

УМЦ совместно с фирмой VDEL при финансовой поддержке Правительства Москвы также приступил к реализации проекта “Повышение квалификации специалистов малого и среднего бизнеса в области финансового учета и отчетности в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета GAAP с использованием компьютерных обучающих программ серии СМАРТ”.

Он предусматривает обучение 450 представителей малого и среднего бизнеса стандартам GAAP по 80-часовой программе.

 

← апрель 2001 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!