На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-9 на главную / новости от 2001-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2001 г.

ЛАНИТ обсуждает внутренние угрозы

На семинар “Защита информации внутри организации” холдинг ЛАНИТ собрал более 50 представителей промышленных предприятий, финансовых компаний и государственных учреждений. Участники обсудили состояние и возможности биометрических и VPN-технологий, познакомились с современными средствами защиты информации внутри локальных сетей, с комплексными решениями в области информационной безопасности.

Об актуальности темы семинара свидетельствует статистика: среди причин сбоя информационных систем к потери корпоративной информации на первом месте стоят ошибки пользователей и администраторов систем, а отнюдь не исходящие от хакеров и почтовых вирусов hi-tech-угрозы, как принято считать.

Затем следуют хищения бумажных документов и информации на физических носителях, а также утечка информации через сотрудников организации. Угроза хищения информации через общедоступные сети и Интернет стоит на шестом месте — ближе к концу списка.

На семинаре были представлены концептуальные решения, направленные на устранение угроз конфиденциальным информационным ресурсам организаций и защиту информации в ЛВС.

Технический директор “Инфотекс” Владимир Игнатов рассмотрел структуру, технические характеристики и области применения продукта ViPNet, разработанного его компанией. Александр Галицкий (компания Biolink Technologies International) продемонстрировал технологию биометрической аутентификации по отпечатку пальца и рассказал о проблемах систем идентификации пользователей и парольной защиты. Руководитель направления по информационной безопасности ЛАНИТ Игорь Ляпунов рассказал о методологическом и практическом подходах к проектированию и построению систем защиты информации внутри организации и привел реальные примеры построения современных систем защиты информации.

Семинар продемонстрировал актуальность внутрифирменной защиты информации, а также необходимость комплексного подхода к решению этих задач.

 

← март 2001 3  4  5  6  9  10  11  12  14 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!