На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-4-9 на главную / новости от 2001-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2001 г.

“Марвел” расширяет зарубежные офисы

В штатное расписание петербургской штаб-квартиры компании “Марвел” введена должность директора по международному бизнесу. Этот пост занял Николай Гукасьян, прежде работавший в RRC на должности директора по Центральной и Восточной Европе.

Теперь г-н Гукасьян отвечает за развитие зарубежных фирм, входящих в группу компаний “Марвел”, в том числе в Голландии и США, а также за координацию их работы.

Причины возникновения новой штатной единицы директор по продажам и маркетингу “Марвела” Сергей Пацкевич объясняет так: “Итоги 2000 г. показали, что наша деятельность в Голландии и Соединенных Штатах стала развиваться довольно быстрыми темпами.

Объемы продаж за прошлый год выросли настолько, что на 2001-й намечено (и уже осуществляется) расширение штатного состава в обоих наших зарубежных офисах — как в Амстердаме, так и в Майами. Поэтому стала очевидной необходимость отдельной, особой координации и управления этим бизнесом”.

“Задачи, стоявшие передо мной в RRC, были выполнены, — утверждает Николай Гукасьян (топ-менеджеры RRC это подтверждают. — В. М.). — Поэтому я вернулся в Петербург, где постоянно проживает моя семья (до RRC Николай трудился в московском представительстве Novell, а позже — в питерском офисе OCS. — В. М.). Новая работа (мы обсуждали ее несколько месяцев) очень интересна для меня. Рынки западных стран конечно же отличаются от рынков Восточной Европы, которыми я до сих пор занимался. В то же время есть и общие закономерности маркетинга, и общая методология менеджмента”.

В RRC кресло г-на Гукасьяна месяца два назад занял Андрей Королев, бывший директор отдела закупок компании “Дилайн”.

 

← март 2001 3  4  5  6  9  10  11  12  14 май 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!