На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-17 на главную / новости от 2001-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2001 г.

DVD-плейеры обретают новые функции

Американская компания C-Cube Microsystems выпустила инструментальный набор DVD&MORE, позволяющий разработчикам бытовой электронной техники создавать недорогие двухдисковые плейеры DVD с функцией записи CD-R и CD-RW.

Входящие в набор два накопителя и электронный блок предоставляют возможность смотреть фильмы DVD-Video и VideoCD, прослушивать музыкальные компакт-диски и CD с файлами MP3, записывать видео в формате MPEG и звуковые диски CD Audio без использования персонального компьютера.

Источником сигнала для записи может быть не только компакт-диск, но и встроенный телеприемник или обычный кассетный видеомагнитофон.

Система основана на трех микросхемах производства C-Cube. Кодек DVxcel обеспечивает предварительную фильтрацию и кодирование видеозаписи в поток MPEG-1 или MPEG-2 в реальном времени. В микросхеме ZiVA-HGi размещены 32-разрядный RISC-процессор и графический контроллер с многослойным кадровым буфером, а также специальный фильтр, снижающий мерцание при отображении информации на экране телевизора. Микросхема ZiVA-4 декодирует MPEG-записи и отображает меню при просмотре фильмов с дисков DVD и CD-R/RW. В набор входит инструментальное ПО.

Американская компания Apex Digital намерена в марте нынешнего года выпустить двухдисковый аппарат Apex T-1000, созданный с использованием набора DVD&MORE. Думается, подобная техника придется по душе любителям просматривать DVD-видео и составлять музыкальные альбомы на CD.

 

← декабрь 2000 11  12  15  16  17  18  19  22  23 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!