На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-17 на главную / новости от 2001-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

"Электросвязь" Омска снижает цены на доступ в Интернет

Омская "Электросвязь" с 1 января предложила своим абонентам новые тарифы на постоянное соединение с Интернетом.

Цена подключения к плану "Интернет-плюс" уменьшится на $105, а стоимость трафика за мегабайт уменьшится почти в 2 раза. Абонентная плата за Интернет-канал снижается в 3 раза, входящий трафик станет дешевле в 1,7 раза. Крупным клиентам будут предоставлены дополнительные скидки на стоимость входящего трафика.

Ericsson начинает поставки оборудования ОАО "Ростелеком"

Компания Ericsson подписала контракт с ОАО "Ростелеком" на поставку самой большой в России междугородной станции типа AXE-10 емкостью 50 тыс. портов.

Подписание данного контракта является частью реализации плана полной цифровизации сети междугородной и международной связи в Москве.

В рамках подписанного документа будет поставлена цифровая станция АХЕ-10 с процессором APZ21230 и последней версией ПО для предоставления абонентам услуг ISDN, интеграции в интеллектуальную сеть IN, а также возможности взаимодействия с АТМ-технологией для развития Интернета и IP-телефонии. Реализация контракта улучшит качество обслуживания московских абонентов.

В Иркутске создается телекоммуникационная система правоохранительных органов

В Иркутской области началось создание региональной информационно-телекоммуникационной системы (РИТС) правоохранительных органов.

Реализация системы станет частью областной государственной программы усиления борьбы с преступностью в Иркутской области на 2001-2003 гг. "Правопорядок-2003".

Создание системы намечено на 2001-2005 гг. Уже в нынешнем году будет создана среда передачи данных на основе линий связи, которые имеются у правоохранительных органов и Центра правительственной связи ФАПСИ. Будет также задействована часть арендуемых каналов городской телефонной сети.

Первоначально предпоагается строить систему на уровне городов и районов Иркутской области, а затем будет развиваться межрегиональная информационно-вычислительная сеть.

ЦБ РФ создает единую информационную систему

Центральный банк РФ начал эксплуатацию интегрированной телекоммуникационной банковской сети (ИТБС) московского региона.

Ее внедрение - один из этапов строительства Единой телекоммуникационной сети Банка России. На сегодняшний день ИТБС охватывает все отделения ЦБ РФ в Москве и области. Система позволяет предоставлять подразделениям банка современные телекоммуникационные услуги.

В работе помимо Центробанка принимали участие компании "Глобал один", "Элвис+". Компания "Глобал один" выполняла работы по созданию базовой первичной сети и транспортных подсистем сети. "Элвис+" выполняла функции главного конструктора проекта и работы по созданию сети передачи данных.

 

← декабрь 2000 11  12  15  16  17  18  19  22  23 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!