На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-16 на главную / новости от 2001-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Томск и Орел перейдут на "повременку" в этом году

В III-IV квартале текущего года в Томске будет введена в действие повременная система оплаты услуг связи. В марте компания получит необходимое оборудование, после чего будет происходить его установка и начнется переход на новую систему оплаты услуг связи. Кстати, в районном центре Асино Томской области, "повременка" действует уже с прошлого года.

В 2001 г. перейдет на эту систму и Орел. Сначала переход коснется лишь абонентов новых АТС, а в течение года все жители города будут оплачивать каждую минуту разговора.

В отличие от Томска в Орле уже сегодня начинается подготовка и установка оборудования для новой системы оплаты.

Московская "Электросвязь" будет реорганизована в середине этого года

На состоявшемся в конце декабря Совете директоров ОАО "Электросвязь" Московской области было принято решение о завершении окончательной реорганизации компании к июню 2001 г. В результате этого преобразования количество филиалов компании сократится с 46 до 14.

"Кубань-GSM" - итоги года

В 2000 г. компания "Кубань-GSM", безусловный лидер сотовой связи Кубани, преодолела планку в сто тысяч пользователей сети. За прошлый год рост сети ее абонентов составил порядка 400%. За три года своей деятельности (эта знаменательная дата была отмечена в середине декабря) компанией внедрен целый ряд услуг, среди которых система предоплаченных услуг связи "GSM плюс", служба коротких сообщений SMS, автоматическая служба сервиса абонента, Интернет-система сервиса абонента, "мобильный" Интернет, WAP.

Широкое распространение получили карточные системы оплаты. В течение года компания изменила тарифную политику, введя посекундную тарификацию местных вызовов с начала разговора по тарифным планам (ТП) "GSM базис" и "GSM эконом".

В семье тарифов компании появился новый ТП "GSM классический" (подключение с городским номером), помимо этого введена посекундная тарификация с начала разговора, стоимость местных вызовов снижена на 15%, появилась также возможность пользования всеми основными и дополнительными услугами.

ТП "GSM эконом" (подключение с федеральным номером) стал еще более экономичным, стоимость трафика - от 1,84 рубля за минуту. С введением новых тарифных планов у абонентов появилась возможность экономить до 40% средств на услуги сотовой связи.

В рамках подписанного между "Кубань-GSM" и Ericsson контракта была завершена установка WAP-шлюза, благодаря чему абоненты смогут в полной мере воспользоваться услугами "мобильного" Интернета через терминалы, поддерживающие WAP-протокол. В 2000 г. "Кубань GSM" активно проводила роуминговую политику: был открыт роуминг с 32 операторами из 24 стран мира, подписано 53 роуминговых соглашения.

Зона покрытия цифровой сотовой сети "Кубань-GSM" составляет более 40% территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Такое активное развитие сети позволило ввести в эксплуатацию в прошлом году 36 базовых станций (БС). На 1 января этого года общее количество БС составило 90.

В планах компании на 2001 г. запуск нового коммутационного узла и расширение существующей системы БС, внедрение услуг пакетной передачи данных на основе технологии GPRS, расширение зоны обслуживания, увеличение абонентской базы и повышение уровня сервиса.

 

← декабрь 2000 10  11  12  15  16  17  18  19  22 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!