На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-15 на главную / новости от 2001-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2001 г.

Гигабитные коммутаторы NPI

Летом 2000 г. независимая американская лаборатория Tolly Group протестировала две гигабитные модели коммутаторов Cornerstone 6g и 12g из серии NPI NuWave в режиме максимальной перекрестной нагрузки на все порты.

При самых разнообразных условиях испытаний - различной длине пакетов (64, 512 и 1518 байт), а также при генерации трафика, приводящего к маршрутизации 100% пакетов, - оба устройства продемонстрировали стопроцентную доставку переданных пакетов, превзойдя большинство ближайших конкурентов.

Cornerstone 6g и 12g, оснащенные соответственно шестью и двенадцатью волоконно-оптическими портами 1000BaseSX, предназначены для центров обработки данных и высокоскоростных подключений к серверным фермам. При необходимости в каждую из этих моделей можно дополнительно установить модуль с шестнадцатью Ethernet-портами 10/100BaseT.

Результаты серии тестов Tolly Group полностью соответствовали высоким заявленным характеристикам Cornerstone 6g и 12g, включая их способность выполнять коммутацию на третьем уровне "на скорости провода", т. е. при максимальной нагрузке двунаправленным трафиком всех портов коммутатора без потерь пакетов.

Незадолго до этого - в декабре 1999 г. -- Tolly Group провела аналогичные испытания и подтвердила возможность неблокирующей коммутации на третьем уровне для 24-портового Fast Ethernet коммутатора Keystone 24g.

Семейство NPI NuWave состоит из современных Fast Ethernet и Gigabit Ethernet коммутаторов третьего уровня с фиксированной и модульной конфигурацией, оснащенных неблокирующей матрицей коммутации с производительностью 64 Гбит/с.

Коммутаторы NuWave предназначены для центров обработки данных, рабочих групп, для создания высокопроизводительных магистралей корпоративных ЛВС. Они способны передавать все виды трафика, в том числе голосовой и видео, обеспечивая при передаче различные уровни приоритизации трафика.

В серию NPI NuWave входят также наращиваемые стековые Fast Ethernet коммутаторы третьего уровня Keystone 48mg и Keystone 24mg, предназначенные для построения коммутируемой сети рабочих групп с возможностью увеличения числа портов в стеке до 96. Каждая из этих моделей позволяет управлять стеком как единым целым, выполняя роль мастера стека (stack master).

Управляемыми устройствами (stack slave) стека являются маршрутизирующие коммутаторы моделей Capstone 24t и 8f. Первая из них имеет двадцать четыре порта 10/100BaseT, а вторая - восемь 100BaseFX. В стек входит одно управляющее и до трех управляемых устройств, каждое из которых подключается непосредственно к коммутирующей матрице управляющего устройства по выделенному интерфейсу со скоростью 8 Гбит/с.

 

← декабрь 2000 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!