На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-15 на главную / новости от 2001-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2001 г.

Подход Motorola к беспроводным коммуникациям

В то время, как вся отрасль настойчиво стремится к объединению беспроводных систем передачи данных и голосовой связи, производители мобильных телефонов делают все от них зависящее, чтобы эти рынки оставались самостоятельными.

Так, фирма Motorola (Шомбург, шт. Иллинойс) планирует и дальше предлагать беспроводные устройства доступа к службам передачи данных, не имеющие ничего общего с телефонами.

До настоящего времени эта компания выпускала двусторонние пейджеры для потребительского рынка. Особенно популярной оказалась модель T900. Но теперь Motorola намеревается заинтересовать дополнительными возможностями пейджинга корпоративных клиентов и собирается поддерживать ряд протоколов в дополнение к своему фирменному ReFlex.

Сейчас ReFlex-пейджеры могут работать в сетях четырех операторов: SkyTel Communications, WebLink Wireless, Arch Communications Group и Verizon Wireless.

В начале 2001 г. Motorola выпустит на американский рынок модели v100, поддерживающие протокол SMS (Short Message Service - служба коротких сообщений), и A009, поддерживающую как SMS, так и GPRS (General Packet Radio Service - общая служба пакетной передачи данных по радиосети).

Кроме того, версия 2.7 протокола ReFlex, выпуск которой ожидается в самом скором времени, будет дополнена функцией постоянного фонового сканирования.

Вице-президент и генеральный менеджер подразделения беспроводных коммуникаций Motorola Мигель Пеллон пояснил, что самой большой неприятностью для корпоративного клиента является, по понятным причинам, потеря соединения.

Чтобы склонить таких клиентов к выбору в пользу своих технологий, Motorola готова предпринять некоторые специальные шаги. Компания уже ведет подготовку к обучению пользователей разработке приложений для своей ОС Wisdom на специальном языке FlexScript. Слушатели курсов, открывающихся в начале года, будут изучать такие устройства, как A009, Timeport P935 и PageWriter 2000x.

Однако до тех пор, пока все зависит от разработки беспроводных приложений самими пользователями, даже Пеллон сомневается в возможности создания широкого спектра ПО и приобретения этими продуктами большой популярности.

Обсуждение и комментарии

Валерий - faxjammail.ru
29 Jan 2001 1:15 PM
Как все замечательно, да и пейджинг продолжает развиваться!:-) А что думает Мигель Пеллон о развитии и продвижении новых продуктов рынка пейджинговой связи на территории РФ? На сколько мне известно, на сегодняшний день проткол ReFLEX, не поддерживает ни один из операторов.

С Уважением,
Валерий.
 

 

← декабрь 2000 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!