На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-15 на главную / новости от 2001-1-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 января 2001 г.

Новости телекоммуникационного рынка

Новая цифровая АТС в Нижнем Новгороде

ОАО "Нижегородсвязьинформ" начало эксплуатацию новой АТС на 10 тыс. номеров.

В новой АТС используется цифровое коммутационное оборудование компании NEC. Общая стоимость контракта, в который входит монтаж станции, а также прокладка сетей, составляет порядка 6 млн. долл. Ввод новой АТС позволит предложить клиентам гораздо более широкий спектр услуг.

В Самаре новые тарифы

АО "Связьинформ" Самарской области изменило тарифы на услуги местной телефонной связи.

На 20% подняты тарифы на междугородные разговоры для бюджетных организаций. Помимо этого также на 20% повышены тарифы на использование магистральных телеграфных каналов для бюджетных организаций.

Начиная с 10 января для населения и бюджетных организаций повысится стоимость слова внутренней телеграммы (в среднем на 11%).

Телеграфный сбор при отправке любых внутренних телеграмм для всех категорий пользователей возрастет на 16%.

Мобильная связь в Иркутске становится дешевле

Иркутский оператор компания "Байкалвестком" снизила тарифы на звонки в Иркутск для абонентов GSM, которые находятся в Хабаровске, Чите, Улан-Удэ и Якутске.

Кроме того, компания уже в этом году расширила свой международный роуминг, заключив соглашения с компаниями Telecom Italia Mobile (Италия) и Max.Mobil (Австрия).

За 2000 год "Сантел" увеличил количество своих абонентов в 30 раз

Почти в 30 раз в течение 2000 г. возросла клиентская база казанской компании "Сантел" и составила порядка 30 тыс. абонентов.

Сотовая сеть этой компании охватывает практически всю территорию Татарстана.

Компания предлагает автоматический, национальный и международный роуминг.

Рязанская "Электросвязь" строит планы на 2001 год

ОАО "Электросвязь" Рязанской области планирует в 2001 г. начать реализацию своего проекта построения мультисервисной сети передачи данных и голоса.

Это позволит предложить клиентам новые виды услуг, в том числе создание корпоративных сетей (виртуальных частных сетей - VPN); передача данных по протоколам IP, Frame Relay, ATM; доступ в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам связи (технология xDSL); услуги IP-телефонии.

Помимо этого, в 2001 г. до 150 входных линий по протоколу V.90 должна увеличиться емкость модемного пула. Из них 30 линий предполагается выделить для доступа по условному коду. При этом будут функционировать более 200 портов для доступа по ISDN со скоростями 64 и 128 кбит/с.

Планируется также первоначальное расширение канала на Москву до 2,5 Мбит/с.

ОАО "Электросвязь" Приморья выходит на фондовый рынок США АО "Электросвязь" Приморского края стало одним из четырех ведущих российских предприятий, депозитные расписки которых будут в новом году выводиться на фондовый рынок США.

В 2000 г. в Приморье было установлено порядка 25 тыс. новых телефонных номеров. Специалисты констатируют, что за последние 10 лет темпы телефонизации края возросли в пять раз. В ближайшие годы эти темпы станут выше еще как минимум вдвое. К этому есть все предпосылки.

Так, в последние годы, совместно с зарубежными партнерами Германии, США и ряда других стран вводятся в эксплуатацию новые АТС, модернизируются уже существующие линии связи. В 2000 г. только в одном Владивостоке созданы две новые АТС, а емкость еще трех увеличена.

Новая базовая станция системы беспроводной связи АТС-35 позволила расширить сетевую зону и увеличить ее емкость до 6 тыс. абонентов.

Номерная емкость АТС стала больше также в Уссурийске, Находке, Большом Камне, Арсеньеве и Спасске-Дальнем.

В Тольятти устанавливают телефоны

Специалистами телефонной компании АИСТ (Тольятти) в декабре прошлого года было проложено порядка 4 км магистрального кабеля и 3 км кабеля внутриквартальной разводки.

Помимо этого, компания подключила более 500 телефонов. Еще 24 семьи из льготной категории получили телефоны в рамках городской программы телефонизации.

К концу года в АИСТ поступили новые утвержденные мэрией города списки льготников (172 человека), которым должны быть предоставлены телефоны в течение I квартала 2001 г.

"Кубань-GSM" открывает роуминг с третьим украинским оператором

ЗАО "Кубань GSM" расширила свой международный роуминг. В начале этого года компания заключила роуминговое соглашение с третьим оператором на Украине (компания URS, оператор стандарта GSM-900).

Обсуждение и комментарии

Сергей - kosvonline.ru
6 Jul 2001 6:29 AM
Здравствуйте.
Вы написали о новой цифровой АТС в Нижнем Новгороде. Вы можете написать краткую характеристику всех АТС города?
 

 

← декабрь 2000 9  10  11  12  15  16  17  18  19 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!