На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-11-27 на главную / новости от 2000-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2000 г.

На смену Platinum пришел "ЭпикРус"

В середине ноября на время телемоста "Москва - Санкт-Петербург", организованном с помощью ассоциации "МирТелеКом", руководство компании Platinum Software (эксклюзивный дистрибьютор систем автоматизации корпорации Epicor Software) и представители Epicor сообщили, что открывают ЗАО "ЭпикРус", которое становится полноправным преемником Platinum.

Имя новой компании составлено из двух частей - EPIC (под таким названием Epicor выставляет свои акции на бирже NASDAQ) и Рус (российская компания и российский персонал).

Название 'ЭпикРус' нравится и Ольге Петерсон, и Джеймсу Фрэмптону, вице-президенту Epicor

Название "ЭпикРус" нравится и Ольге Петерсон, и Джеймсу Фрэмптону, вице-президенту Epicor

Как сообщила Ольга Петерсон, президент Platinum Software (а теперь - "ЭпикРус"), изменилось не просто название. На российском рынке начинает работать новая компания с новой программой деятельности. Причин этому несколько. Меняется ситуация в России, организации нуждаются в комплексных решениях.

В связи с выходом новых продуктов Epicor появилась возможность внедрять КИС на больших производственных предприятиях. Если Platinum Software была известна в основном как поставщик систем автоматизации финансовой деятельности (Platinum Dos/Windows/SQL), то "ЭпикРус" предлагает всю линейку Epicor: Vantage (управление производством), Active Planner (бюджетное планирование и анализ), Clientele (CRM-система для управления информацией о клиентах) - и обеспечивает консалтинг по всем этим продуктам.

Кроме того, "ЭпикРус" начинает более активно разрабатывать ПО для Epicor. Ее опыт локализации Platinum - перевод на национальные языки, а также поддержка многовалютности и адаптация к действующему законодательству - уже воплощен в базовом ядре Platinum. Эти работы, в частности, стимулировали распространение системы в Европе.

Новая компания переезжает в новый, более просторный офис. В декабре обещаны значительные усовершенствования в работе сайта www.platsoft.ru.

Вместе с тем "ЭпикРус" остается полным правопреемником Platinum Software на территории России и СНГ, продолжая оказывать все виды поддержки пользователям всех версий Platinum и других внедренных Platinum Software решений. Новая фирма ориентируется на средние компании (с годовым оборотом от 10 до 500 млн. долл.) и технологии Microsoft. Она намерена сохранить штат (120 сотрудников) и впоследствии его расширить.

С 2001 г. "ЭпикРус" планирует внедрять в РФ систему комплексной автоматизации " e by Epicor", обладающую расширенными возможностями для ведения э-бизнеса.
Обсуждение и комментарии

punk
28 Nov 2000 10:53 AM
Ха-ха, как была дрянная компания так и осталась. Непонятно как могли в России покупать такой незавершенный продукт. Надо отдать должное консалтингу компании они хорошо умеют вешать лапшу на уши!
 

 

← октябрь 2000 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!