На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-27 на главную / новости от 2000-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2000 г.

Мультимедиа через Интернет становится ближе

Корпорация Intel, в течение нескольких последних лет активно пропагандирующая Интернет как ядро новой экономики, открыла в Англии европейский трансляционный центр своей всемирной сети потокового мультимедийного вещания Intel Internet Media Services. Обладая мощными техническими средствами трансляции потокового аудио и видео через расположенные по всему миру трансляционные центры и "периферийные" Web-сайты, эта сеть обеспечивает возможность прямой трансляции в Интернете концертов, кинофильмов и радиопередач, организацию курсов обучения, проведение мультимедийных конференций, в том числе финансовых брифингов.

Intel Internet Media Services построена на основе разработанной корпорацией технологии интеллектуального управления сетевым трафиком, способной анализировать состояние всей сетевой инфраструктуры и оптимизировать мультимедийные потоки между центрами трансляци и Web-сайтами, расположенными максимально близко к Интернет-аудитории. Это значительно повышает надежность и качество вещания.

Среди европейских клиентов нового центра сети - поставщик сетевых решений Fibro Telecom Interactive и владелец развлекательного Web-узла GuinnessWorldRecords.com. Первая из этих компаний намерена использовать возможности сети в деловых целях, предоставляя расширенный сервис своим клиентам (среди них - автомобильный концерн "Пежо", французская армия, НАСА и дом моделей Christian Dior), а вторая - для трансляции развлекательной информации, рассчитанной на самую широкую аудиторию.

Прогноз аналитической фирмы Jupiter Research предвещает, что рынок потокового мультимедиа к 2004 г. достигнет объема в 2,5 млрд. долл.

 

← сентябрь 2000 19  20  23  24  25  26  27  30  31 ноябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!