На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-27 на главную / новости от 2000-10-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 октября 2000 г.

Радиосеть на Камчатке

Компания ArtCommunications сообщила об окончании монтажа беспроводной сотовой сети передачи данных в Петропавловске-Камчатском. Проект выполнялся совместно с Территориальным центром междугородней связи и телевидения, филиалом "Ростелекома".

Новая радиосеть предназначена для предоставления услуг передачи данных и доступа в Интернет корпоративным клиентам и частным лицам. Она поможет решить многие производственные задачи различных компаний и организаций города, в частности, их подразделения легко могут быть интегрированы в единую сеть. При необходимости им также предоставляется высокоскоростной канал доступа в Интернет.

На сегодняшний день сеть состоит из двух точек доступа (сот), соединенных между собой выделенным радиоканалом. Каждая сота обеспечивает покрытие радиусом около 5 км. Шлюз в Интернет к магистралям "Ростелекома" также выполнен на базе радиолинии. Скорость передачи данных в сети составляет 3 Мбит/с.

Сеть построена на оборудовании BreezeAccess компании BreezeCOM, выбор которого был обусловлен конкретными условиями реализации проекта.

 

← сентябрь 2000 19  20  23  24  25  26  27  30  31 ноябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!