На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-16 на главную / новости от 2000-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2000 г.

Aladdin Software недооценила популярность Novell NetWare

Около ста посетителей выставки SofTool'2000, большинство которых - представители федеральных структур и крупных компаний, проявили интерес к презентации корпоративной системы защиты информации Secret Disk Server для Novell NetWare 4.x/5.x., разработанной фирмой Aladdin Software Security R.D. ("Аладдин").

По словам генерального директора "Аладдина" Сергея Груздева, "за время, прошедшее с выхода Secret Disk Server для Windows NT, не иссякает поток запросов на подобную систему для Novell NetWare. Причем соотношение запросов на Secret Disk Server составляет 4:1 в пользу Netware".

На вопрос: "Почему же тогда в первую очередь была разработана версия для Windows NT?" г-н Груздев ответил так: "Создавая этот продукт, мы ориентировались прежде всего на мелкие и средние предприятия.

Поскольку два весьма известных в нашей стране эксперта-аналитика утверждали, что на российском рынке соотношение между распространенностью самых популярных сетевых ОС составляет 7:2 в пользу Windows NT, мы и сделали сначала версию для NT. Выйдя с новинкой на несколько выставок ("Бухгалтерский учет и аудит", "Торговля и склад" и т. д.), мы увидели другое соотношение - 4:1 в пользу Novell NetWare".

Рекомендованная стоимость Secret Disk Server для Novell NetWare 4.х/5x - $1500, что на $500 выше цены Secret Disk Server для Windows NT.

На выставке SofTool'2000 компания Aladdin Software Security R.D. объявила и о других новинках. Так, коммерческий электронный USB-ключ eToken R2 пришел на смену ключу-прототипу eToken R1, предложенному год назад вниманию разработчиков и системных интеграторов (см. PC Week/RE, № 12/99, с. 7). В первую очередь R2 был поставлен тем, кто уже успел разработать проекты с использованием eToken R1.

От ключа-прототипа eToken R2 отличается большей памятью (16, 32 и 64 Кб против 8 Кб) и использованием алгоритма симметричного шифрования DES-X с длиной ключа 120 бит (вместо алгоритма хэширования MD5 с длиной ключа 56 бит).

Кроме того, на смену ключам HASP3, подключаемым к параллельному порту ПК или к разъему PCMCIA портативного компьютера и предназначенным для защиты массового ПО, пришли ключи HASP4, полученные, по образному выражению г-на Груздева, "в результате скрещивания наших мощных криптоключей Hardlock и изделий класса HASP3". Эти ключи были разработаны весной, но их массовые продажи начались только сейчас. А еще обновлена линия продуктов eSafe. Но это тема для отдельного разговора.

 

← сентябрь 2000 10  11  12  13  16  17  18  19  20 ноябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!