На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-10-16 на главную / новости от 2000-10-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 октября 2000 г.

Quantum расстается с НМЖД

В начале октября корпорации Maxtor и Quantum объявили о совместном решении объединить свои отделы накопителей на жестких магнитных дисках.

Стоимость сделки оценивается приблизительно в 2,3 млрд. долл. В результате возникает предприятие, годовые продажи которого составят около 6 млрд. долл. Объединенная компания будет называться Maxtor Corporation, и возглавит ее Майк Кэннон, являющийся в данный момент президентом и исполнительным директором Maxtor.

Она сможет ежегодно поставлять более 50 млн. жестких дисков для настольных ПК, серверов и приборов бытовой электроники. В состав компании войдет и подразделение Maxtor Network Systems Group, выпускающее линейки продуктов NAS под маркой MaxAttach.

"Это смелый стратегический шаг для обеих корпораций, - заявил Майк Кэннон. - Объединенная компания получает в свои руки финансовые ресурсы, широкий спектр продуктов и интеллектуальную собственность, и все это вместе поможет ей выдержать ожидаемое взрывное развитие технологий хранения данных как на уровне отдельных устройств, так и на уровне подсистем.

Соединяя ресурсы двух компаний и используя производственный опыт Matsushita-Kotobuki Electronics Industries (MKE), стратегического партнера Quantum, совместное предприятие сможет сохранить лидирующее положение на рынке настольных ПК и легко войти в другие быстро развивающиеся сегменты рынка, такие, как рынок накопителей для серверов и приборов бытовой электроники", - подчеркнул г-н Кэннон.

Отделы Quantum, занимающиеся ленточными накопителями и системами внешней памяти, не вовлечены в сделку. Они будут функционировать в рамках юридически обособленной, самостоятельной компании, за которой останется имя Quantum. Ее возглавит Майкл Браун.

Слияние завершится в начале следующего года.

 

← сентябрь 2000 10  11  12  13  16  17  18  19  20 ноябрь 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!