На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-22 на главную / новости от 2000-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2000 г.

Парад продуктов и услуг для ISP

Интернет… Это уже не просто гигантская черепаха, на которой покоится Web. Сервис-провайдеры, охочие до новых способов разделки, нарезки и подачи дополнительных услуг доступа в Интернет, смогли вдоволь налюбоваться всяческими новинками на выставке ISP-Con, прошедшей в Орландо (шт. Флорида) в первой половине мая.

Наибольший интерес, несомненно, вызвал программный инструментарий для компаний-ISP (Internet service provider - поставщик услуг доступа в Интернет), предназначенный для создания различных IP-служб и последующего взимания платы с их абонентов.

Фирма Novell представила ПО OnDemand, использующее службу каталогов Novell Directory Services eDirectory для администрирования систем с помощью стандартного браузера. По словам старшего вице-президента по продукции в Novell Дейва Ширка, с помощью OnDemand поставщики услуг смогут распространять, контролировать и централизованно администрировать "любое информационное наполнение, службы или приложения". Плата за ПО OnDemand, распространение которого должно начаться с 1 июля, будет определяться в зависимости от интенсивности использования.

Фирма Lucent Technologies продемонстрировала ПО MultiVoice VOIP (voice-over-IP - передача голоса поверх протокола IP), позволяющее ISP-компаниям пропускать трафик телефонных услуг с предварительной оплатой по специальным карточкам через один-единственный VOIP-шлюз.

А пионер технологии виртуальных серверов корпорация Ensim (Саннивейл, шт. Калифорния) выпустила инструментальный комплект сопровождения всего жизненного цикла услуги Web-хостинга (hosting). Согласно утверждениям представителей компании, его применение позволит ускорить работы по созданию серверных разделов на Web-узлах, установке приложений, подключению абонентов и администрированию.

Среди производителей оборудования тон задавала фирма StarBox Netsystems (Камарилло, шт. Калифорния), продемонстрировавшая сверхтонкий сервер для поставщиков прикладных сервисов. Устройство iBox/SBC Server построено на базе микропроцессорного комплекта 840 корпорации Intel, поддерживает до 2 Гб ОЗУ типа Rambus и оснащено средствами мониторинга состояния различных компонентов на системной плате.

Устройства iBox/SBC Server должны поступить в продажу в августе текущего года; их цена составит около $2000 по каталогу. Поставляться они будут с предварительно установленной ОС Linux, Windows NT или Solaris.

Кроме того, StarBox представила тонкий сервер iBox/Web Host с ПО администрирования, использующим браузер в качестве клиента. Это устройство, предназначенное для поддержки от 500 до 2 тыс. Web-узлов, должно было поступить в продажу в июне по цене $1850.

В дополнение ко всему, ряд производителей объединились для предоставления специализированных услуг компаниям ISP. Фирма Zero-Knowledge Systems (Монреаль, пров. Квебек, Канада), производящая средства криптозащиты для Интернета, обнародовала соглашение с корпорацией IBM о разработке глобальной инфраструктуры обеспечения конфиденциальности и безопасности. Эта система, получившая название Freedom Network, позволит поставщикам услуг в режиме реального времени пересылать зашифрованные данные по непрослеживаемым маршрутам. По словам представителей Zero-Knowledge, поставщик услуг связи английская фирма Carrier1 International уже подписала соглашение об использовании Freedom Network в интересах своих клиентов из числа компаний ISP по всей Европе.

Наконец, для рынка систем передачи сообщений фирма United Messaging (Уэст-Честер, шт. Пенсильвания) предложила службу беспроводного доступа к электронной почте. Эта служба использует беспроводную сеть передачи данных корпорации Motient и карманные устройства модели 850 фирмы Research in Motion. А фирма Mirapoint (Купертино, шт. Калифорния) представила стратегию Global Open Access для компаний-ISP и предприятий.

 

← май 2000 16  19  20  21  22  23  26  27  28 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!