На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-22 на главную / новости от 2000-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2000 г.

"АйТи" разработала мини-СКС

Компания "АйТи" сообщила о начале производства нового продукта - структурированной кабельной системы АйТи-СКС-мини, предназначенной для рынка SoHo. Она представляет собой комплексное законченное решение для создания универсальной информационной инфраструктуры на предприятиях малого и среднего бизнеса. Основу нового продукта составляют кабельные компоненты базовой АйТи-СКС, а кроме того, в него входят элементы, специально разработанные для этой цели.

Мини-СКС - уже третий продукт "АйТи" в области структурированных кабельных систем. Он предназначен для предприятий с числом пользователей ПК от 5 до 50. "Классические" же СКС рассчитаны на емкость от 50 до 50 тыс. портов.

В "АйТи"считают, что представленные сегодня на российском рынке структурированные кабельные системы, повсеместно применяемые сегодня для построения крупномасштабных сетевых и телекоммуникационных решений, не в полной мере учитывают специфические требования, предъявляемые к этим продуктам малым и средним бизнесом. В результате - на предприятиях внедряются либо адаптированные версии "крупных" структурированных кабельных систем, далеко не оптимальные ни по стоимости, ни по характеристикам, либо заказчик вынужден прибегать к установке "самодельного" решения. Объем рынка мини-СКС в России на сегодня оценивается суммой порядка 20 млн. долл.

Как показывает опыт работы "АйТи" с заказчиками этого сегмента рынка, для успешного продвижения на небольшие и средние предприятия структурированные кабельные системы должны обладать такими характеристиками, как невысокая стоимость, компактность и расширяемость. Не менее важны минимизация затрат на внедрение и снижение стоимости владения, наличие оперативной поддержки от производителя или интегратора и современный дизайн, кроме того, отсутствие выделенных технических помещений на малых предприятиях обусловливает особые требования к защите от несанкционированного доступа.

Все эти факторы были учтены при разработке структурированной кабельной системы мини-формата. В компании надеются, что в течение полугода объем продаж мини-СКС достигнет 20% всех поставок АйТи-СКС.

Стратегия продвижения новой системы будет базироваться на максимально широком привлечении существующих региональных партнеров "АйТи", которых насчитывается около 100. Компания предлагает заказчикам АйТи-СКС-мини те же условия сопровождения и поддержки, что и для "большой" системы АйТи-СКС, включая 15-летнюю гарантию производителя.

Необходимо также отметить, что все компоненты мини-СКС выпускаются в нашей стране, что соответствует общей политике компании "АйТи", направленной на максимально полный перевод производства своих продуктов в Россию.

"АйТи": (095) 974-7979.

 

← май 2000 16  19  20  21  22  23  26  27  28 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!