На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-4-26 на главную / новости от 2000-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2000 г.

Спутниковый Интернет наступает

Новые средства высокоскоростного спутникового асимметричного доступа в Интернет были продемонстрированы на выставке Комтек-2000 в Москве. Компания "НТВ-Интернет" (cм. PC Week/RE, № 13/2000, c. 20) показала встраиваемую компьютерную плату для приема спутниковой информации, а фирма "ОМИКОМ" представила российским пользователям возможности службы Europe-on-Line.

"НТВ-Интернет'' сообщила, что планируется выпуск двух DVB-плат для установки в компьютер с разъемом PCI. Cо второй половины года предприятие начинает предлагать своим клиентам платы, предназначенные только для приема потока данных из Интернета. В настоящее время доступна аналогичная плата, но с добавленными аппаратным MPEG-2 декодером и тюнером. Второй вариант исполнения позволяет кроме работы с Интернетом принимать и просматривать некодируемые телевизионные программы НТВ+ (НТВ, ТНТ и др.) как на экране компьютерного монитора, так и на экране обычного телевизора. Эта карта комплектуется также выходом для высококачественного стереофонического звукового сигнала. В комплект можно добавить считыватель с карт Viaccess (система кодирования, применяемая в НТВ+) для приема кодированных программ НТВ+.

Как сообщила Юлия Клебанова, директор по продажам и маркетингу "НТВ-Интернет", интерес к услугам компании проявили тысячи потенциальных пользователей.

Фирма "ОМИКОМ" предлагает подключение к сервису Internet-in-the-Sky крупнейшего европейского оператора Europe-on-Line. Данной службой уже пользуются десятки тысяч клиентов в разных странах, и теперь ее возможности доступны жителям европейской части России.

Абонентам системы предоставляется неограниченный по времени доступ в Интернет со скоростью 150 кбит/c. Все это стоит $15 в месяц (без НДС и НП). Приобретая параболическую спутниковую антенну и компьютерную DVB-плату или внешний блок (под компьютеры Macintoch или ноутбук), клиенты "ОМИКОМ" смогут принимать на свой ПК и бесплатные телеканалы.

Появление компаний "НТВ-Интернет" и "ОМИКОМ", предоставляющих неограниченный доступ в Сеть за доступную плату, может существенно изменить ситуацию на отечественном рынке Интернет-услуг, ценовую политику действующих провайдеров и привести к уходу с него небольших ISP.

"ОМИКОМ": (095) 742-4240,

"НТВ-Интернет'': (095) 284-1368.
Обсуждение и комментарии

Николай Жеваго - nickzhevusa.net
28 Apr 2000 12:26 AM
Могут ли воспользоваться услугами коллективные пользователи (LAN)?
 

 

← март 2000 18  19  20  21  24  25  26  27  28 май 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!