На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-27 на главную / новости от 2000-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2000 г.

Подразделение Lucent становится самостоятельной компанией

Lucent Technologies (Мюррей-Хилл, шт. Нью-Джерси), одна из самых высокодоходных американских фирм, в начале марта заявила о намерении избавиться от подразделения корпоративных систем. Причина — его весьма средние показатели, только ухудшающие общий результат.

Речь идет о группе, которая занимается голосовой связью, продуктами для кампусных сетей АТМ и кабельных систем. Объявляя о преобразовании группы в отдельную фирму, председатель совета директоров и исполнительный директор Lucent Рич Мак-Гинн признал, что рост ее прибыльности не соответствует общему положению компании.

По словам представителей Lucent, доходы подразделения корпоративных систем за IV квартал прошлого года возросли всего на 5%, тогда как их целью является выход на общий уровень 20%.

Вновь образованная компания продолжит выпуск тех же корпоративных коммутационных систем, включая корпоративные телефонные станции семейства Definity, а также линию офисных АТС с выходом в IP-сети под названием IP Exchange System.

В нее будет передано производство и другой продукции — аппаратных средств и программного обеспечения для центров телефонного обслуживания, систем обработки корпоративной голосовой почты семейства Octel, коммутаторов Cajun для кампусных ЛВС, средств организации конференций и групповой работы, структурированной кабельной системы Systimax (см. PC Week/RE, № 9/2000, с. 21).

Сама же Lucent, как отметил Мак-Гинн, сосредоточит свои усилия на том, чтобы удовлетворить корпоративный спрос в области размещаемых в сети Web-приложений и средств электронной коммерции. При этом, по его словам, будут активно использоваться поставщики услуг, системные интеграторы и непрямые каналы, в число которых войдет и вновь созданная компания.

А бывший председатель совета директоров Lucent Генри Шахт, который будет руководить новой компанией, наиболее важную свою задачу видит в том, чтобы обеспечить непрерывную поддержку клиентов.

Преобразование подразделения корпоративных систем в отдельную компанию уже получило одобрение совета директоров и, по расчетам, может быть завершено к 30 сентября.

Для многих клиентов Lucent дробление фирмы не было неожиданным.

“Наши финансовые контролеры, работающие здесь, давно информировали нас об этом, и мы знали, что в течение последних двух месяцев руководство фирмы активно обсуждало возможные направления развития бизнеса”, — говорит заместитель директора управления связи из состава Агентства правительственных служб графства Аламеда (шт. Калифорния) Дорис Брайант.
Обсуждение и комментарии

Cajun - m.v.piname.com
28 Mar 2000 9:20 PM
Бедный Lannet его опять перепродали. . .
Сколько можно трансформаций?
Эта очередная реорганизация на полгода минимум. Опять остановятся разработки, упадёт качество, замедлятся поставки. В конце-концов они убьют компанию. Разработчики разбегутся, продукты устареют.
 

 

← февраль 2000 21  22  23  24  27  28  29  30  31 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!