На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-25 на главную / новости от 1999-8-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 августа 1999 г.

Испытание сетевых анализаторов для VoIP

Компания "Информсвязь" провела испытания нового приложения Audio Pro, предназначенного для оценки качества передачи голоса по протоколу IP данный продукт работает в составе ПО анализаторов сетевых протоколов RADCOM. Испытания проводились совместно со специалистами компании "Глобал Один". По результатам работ представители "Глобал Один" заявили, что Audio Pro - уникальное средство анализа технологии Voice over IP (VoIP).

Audio Pro обеспечивает анализ как аудиопотоков, так и сигнализации H.323. Поддерживаемые форматы аудиокомпрессии: G.723.1, G.711 PCM A-law and m-law, G.721 ADPCM, GSM, G.728 CELP, G.729.

При проведении испытаний был смоделирован участок сети для передачи голоса по технологии VoIP с использованием оборудования фирмы Cisco Systems. C помощью анализатора PrismLite компании RADCOM производился захват телефонного разговора между узлами сети и его анализ программным модулем Audio Pro.

На современном мультимедийном компьютере Audio Pro осуществляет воспроизведение телефонного разговора. Весь процесс анализа отображается в виде таблиц, графиков и диаграмм, которые можно экспортировать в любое приложение Windows.

Анализ голосовых пакетов предусматривает сбор статистики аудиопотока и запись других данных: IP-адресов и UDP-портов источника и пункта назначения, характеристик поля SSRC, типа аудиокодека, производительности потока, параметров джиттера, а также подсчет и идентификацию в потоке потерянных и дублированных пакетов, пакетов с нарушенной нумерацией, задержки, смещения и т. д.

При анализе голосовых соединений по всей сети Audio Pro осуществляет декодирование пакетов сигнализации H.323, отслеживает ошибки в протоколе сигнализации. Статистика содержит информацию о номерах станций, типах соединений и их состоянии, времени установления и разрыва соединения, причине разрыва соединения.

"Информсвязь": (095) 728-4142.

"Глобал Один": (095) 929-9500.

 

← июль 1999 19  20  23  24  25  26  27  30  31 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!