На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-20 на главную / новости от 1999-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 1999 г.

Race Communications празднует пятилетие

Телекоммуникационный рынок весьма консервативен, успешно выйти на него и закрепиться в качестве одного из ведущих игроков весьма непросто. Нетривиальный подход продемонстрировали руководители компании Race Communications, создав вначале американскую компанию, которая впоследствии превратилась в российскую.

Первые шаги были сделаны в 1989 г., когда группа недавних выпускников Московского авиационного института разработала и организовала выпуск на отечественной элементной базе ПК, программно совместимых с Apple II. Эти разработки вызвали интерес за океаном, и вскоре энергичные молодые специалисты переехали в США, где, не останавливаясь на достигнутом, попутно практиковались в провайдерском и проектном бизнесе.

Вернувшись на родину, молодые энтузиасты занялись поставками модемов и оборудования для сетей передачи данных по протоколу X.25. За пять лет Race Communications освоила несколько смежных областей и значительно расширила портфель решений, которые теперь включают мультимедийные глобальные сети с передачей данных, голоса и видео; виртуальные сети с сотнями и тысячами клиентов; беспроводные и радиорелейные системы; системы ведомственной телефонии; комплексы охраны, ограничения доступа и защиты информации и многое другое.

Сейчас в подразделениях компании работает около 70 человек. Число поставщиков превысило 30 (среди них: Motorola ING, PairGain, Cisco, Compaq, Hewlett-Packard, Siemens, RAD Data, MultiTech, Eicon, Elteco, APC, VTEL, Novell, Citrix, Patton Electronics и др.), а число заказчиков приближается к 1000. В 1997 г. оборот Race Communications достиг 10 млн. долл. Доля проектного бизнеса постоянно увеличивается и ныне составляет примерно 20% оборота компании.

Race Communications: (095) 785-0770.

 

← июль 1999 16  17  18  19  20  23  24  25  26 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!