На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-8-20 на главную / новости от 1999-8-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 августа 1999 г.

Интернет-телефония будет доступна всем москвичам.

11 августа столичная компания "Элвис-Телеком" объявила о вводе Интернет-телефонии как штатной услуги. Для пользования этой услугой не нужен компьютер и подключение к Интернету. Достаточно иметь пластиковую карту IP-PHONE CARD, являющуюся носителем пароля и номера счета. Владелец карты сможет звонить более чем в 250 стран мира с любого телефона с тоновым набором номера, в том числе с городских таксофонов или мобильных аппаратов. Помимо ведения телефонных переговоров он может отправлять факсы, при этом никаких дополнительных требований к факсимильному аппарату не предъявляется.

Отсчет продолжительности телефонного разговора или сеанса факсимильной связи начинается с момента ответа вызываемого абонента. Тарификация звонка производится с точностью до одной секунды. Для сравнения: МГТС определяет время международного разговора с точностью до минуты.

Прелесть новой услуги заключается в том, что стоимость минуты разговора по Интернет-телефону примерно в четыре раза ниже стоимости минуты разговора у традиционных отечественных телефонных операторов. Так, стоимость минуты разговора с Австралией, Германией, США, Францией, Швецией или Швейцарией составляет $0,25, с Эстонией - $0,32, с Египтом, Арменией и Грузией - $0,70.

Компьютерно-телекоммуникационный шлюз "Элвис-Телекома" оборудован аппаратурой Clarent, обеспечивающей высокое качество телефонного разговора и передачи факса по каналам Интернета.

В настоящее время "Элвис-Телекомом" выпущена карточка достоинством 20 у. е., действующая до 31 июля 2000 г. Ее можно приобрести в офисах компании. Более подробная информация о международной телефонной связи "Элнет" находится по адресу: www.ipphone.ru.

"Элвис-Телеком": (095) 152-9700.

 

← июль 1999 16  17  18  19  20  23  24  25  26 сентябрь 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!