На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-21 на главную / новости от 2006-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2006 г.

МРСК продолжает создавать информационную среду

На днях «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа» (МРСК) объявила о некоторых итогах выполнения проекта по созданию единой информационной среды для эффективного управления деятельностью своих подразделений.

(Напомним, как уже сообщал IT-daily, в прошлом году в ходе глобальной автоматизации МРСК приобрела корпоративную лицензию на использование ПО ARIS и приступила к созданию на этой платформе системы эффективного управления распределительным электросетевым комплексом.)

К настоящему времени МРСК успела внедрить во всех своих региональных сетевых компаниях систему «Мотив», предназначенную для оперативного управления деятельностью. Помимо этого, в распределительной компании был введен в эксплуатацию «Портал оперативной отчетности», позволяющий организовывать сбор и хранение периодически обновляемой информации о деятельности компании, а также запущен «SEM-CPM – монитор корпоративной эффективности», являющийся, по сути, системой оценок и пультом управления для мониторинга эффективности и реализации стратегий на основе ключевых показателей.

В качестве ERP-системы электроэнергетичекий холдинг выбрал SAP/R3. Внедрение решения началось с создания единой информационной платформы на базе архитектуры FlexFrame.

*В настоящее время «МРСК Центра и Северного Кавказа» осуществляет управление 26 региональными сетевыми компаниями.

 

 Предыдущие публикации:
2005-11-24   «МРСК Центра и Северного Кавказа» приобрела корпоративную лицензию ARIS

 

← февраль 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!