На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-17 на главную / новости от 2006-3-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 марта 2006 г.

Microsoft детализирует свои планы в области VoIP и видеосвязи

В четверг Microsoft рассказала о своих планах в области услуг VoIP и видеосвязи, реализуемых через службы Windows Live. В их числе VoIP-телефоны и функция click-to-call для простого обращения к адресной книге.

Софтверный гигант уже предлагает бесплатную видеосвязь на базе технологии Logitech и связь VoIP (голос поверх IP) между двумя ПК через MSN Messenger, а также — в отдельных странах — односторонние звонки с ПК на телефон через Windows Live Messenger.

Однако в этом году Microsoft планирует в рамках общей стратегии развития служб Live либо расширить свои предложения, связанные с VoIP, либо начать тестирование новых функций для Windows Live Mail, Windows Live Search и Windows Live Messenger.

Служба Windows Live Mail, которая в настоящее время находится в стадии бета-тестирования, будет дополнена бесплатным почтовым клиентом, позволяющим правой кнопкой мыши вызывать контакты из адресной книги, инициируя сеанс голосовой или видеосвязи ПК-ПК.

Microsoft планирует также начать тестирование службы Windows Live Search, которая позволит делать прямые звонки с ПК по контактному телефону из результатов поиска.

Кроме того, софтверный гигант надеется представить новые VoIP-телефоны, предназначенные для звонков ПК-ПК и односторонних звонков ПК-телефон через Windows Live Messenger. Такие телефоны должны работать и в традиционных телефонных сетях. 

 Предыдущие публикации:
2005-11-22   Microsoft добавляет к Live.com электронную почту и интернет-пейджинг
2005-12-13   Microsoft начинает тестировать новый Messenger
Обсуждение и комментарии
Валера
17 Mar 2006 6:54 PM
Ишь какие подождали пока рынок разогреется и спешат на сбор капусты :-)
 

M&M's
17 Mar 2006 7:59 PM
Честное слово, каждый раз, когда читаешь материал о новых начинаниях Майкрософт, надеешься на лучшее...
И каждый раз такой облом - сплошной БесТолк и ковыряние в носу.

> в этом году Microsoft планирует в рамках общей стратегии развития либо расширить свои предложения, связанные с VoIP, либо начать тестирование новых функций для Live Mail, Live Search и Live Messenger.

- то есть опять сами не знают, за что хвататься в этот раз.

> Служба Windows Live Mail... будет дополнена бесплатным почтовым клиентом, позволяющим правой кнопкой мыши вызывать контакты из адресной книги

- ё, ну хоть не позорились бы...
 

dr-Wicked
18 Mar 2006 12:52 AM
Вообще-то, когда Live Mail назьівался Hotmail, а Live Messenger - MSN Messenger всё работало по левой кнопке мьіши. Теперь что, по правой? Єто прогрессивнее?
 

vIv - viv.justgmail.com
20 Mar 2006 11:28 AM
Им как всегда, забыли сообщить о Google и GoogleTalk ???
В Редмонд опять не завезли интернета? :-)))
 

 

← февраль 2006 13  14  15  16  17  20  21  22  23 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!