На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-13 на главную / новости от 2005-12-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 декабря 2005 г.

Microsoft начинает тестировать новый Messenger

Microsoft приступает к ограниченному тестированию обновления Windows Live Messenger, которое дополнит интернет-пейджер такими возможностями, как телефонная связь через интернет.

По существу, это расширенный MSN Messenger, дополненный рядом функций, продолжающих процесс превращения программы из средства обмена короткими сообщениями в менеджер всех видов связи. О предстоящем выпуске закрытой бета-версии Live Messenger сообщили многие сайты энтузиастов, включая Mess.be и BetaNews, а Messenger Blog даже предложил якобы скриншоты нового ПО. Microsoft от комментариев отказалась, но пообещала бета-версию в этом месяце. В начале ноября Microsoft уже демонстрировала новый интернет-пейджер на презентации своих сервисов Live.

В понедельник вечером Microsoft подтвердила собственные планы и подробнее рассказала о соглашении с MCI, отметив, что оно неэксклюзивное. Сначала две компании сделают телефонную связь доступной заказчикам в пяти странах: США, Франции, Германии, Испании и Великобритании.

Позднее, став абонентами службы, заказчики смогут говорить более чем с 220 странами. В период бета-тестирования пользователи получат час бесплатного времени от MCI при тарифах за дополнительное время примерно в 2 цента за минуту в США, Канаде, Великобритании и Западной Европе. Окончательные цены пока не установлены. «Это очень, очень ограниченное бета-тестирование, — рассказала продакт-менеджер MSN Карин Мускопф. — Речь идет о десятках тысяч (человек)».

Ожидается, что в первом полугодии программа станет доступной большему числу людей и заказчикам в других регионах. Мускопф не говорит, когда появится общедоступная тестовая версия и когда выйдет финальная: «Посмотрим, как пойдет бета-тестирование».

Что касается обобщения папок, то новая версия содержит функцию, которую Microsoft демонстрировала в ноябре: когда два «приятеля» могут создать общую папку, просто отбуксировав файл в окно диалога. Любой из них может добавлять или модифицировать файлы, причем все изменения сохраняются на серверах Microsoft и синхронизируются на компьютерах обоих пользователей. В Live Messenger добавлен также новый менеджер контактов, импортирующий информацию об адресах и телефонах из MSN Hotmail.

Компания демонстрировала также усовершенствования Live Messenger, которые позволят использовать его в качестве средства для управления контактной информацией и в качестве центра социальной сети, однако в бета-версию эти функции не вошли.

О планах по бета-тестированию Messenger уже сообщала Microsoft Watch

 Предыдущие публикации:
2005-11-22   Microsoft добавляет к Live.com электронную почту и интернет-пейджинг
 В продолжение темы:
2006-03-17   Microsoft детализирует свои планы в области VoIP и видеосвязи
Обсуждение и комментарии
M&M's
13 Dec 2005 1:06 PM
ню-ню
 

 

← ноябрь 2005 8  9  11  12  13  14  15  16  19 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!