На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-16 на главную / новости от 2006-3-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 марта 2006 г.

Мининформсвязи собирается изучить норвежский опыт

В пятницу, 15 марта, министр информационных технологий и связи Леонид Рейман заявил о том, что на IX сессии межправительственной Российско-Норвежской комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству было принято решение о создании рабочей группы по информационно-коммуникационным технологиям и инновациям (руководитель Мининформсвязи является сопредседателем названной комиссии.)

По словам г-на Реймана, эта группа должна к следующей сессии (она пройдет в 2007 году) подготовить план работ и конкретные предложения по сотрудничеству. Главным образом в области информационных технологий. Здесь министр отметил, что в первую очередь речь идет об использовании ИТ в образовании, в медицине, в области жилищно-коммунального хозяйства. То есть рабочая группа должна изучить вопрос использования норвежского опыта применения информационных технологий при реализации отечественных нацпроектов, которые касаются жилья, медицины, образования и сельского хозяйства.

Напомним, Мининформсвязи еще в конце прошлого года заявляло о своей готовности поучаствовать в реализации таких проектов.

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-23   Мининформсвязи готово поучаствовать в реализации национальных проектов

 

← февраль 2006 10  13  14  15  16  17  20  21  22 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!