На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-3-14 на главную / новости от 2006-3-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 марта 2006 г.

Telesis осталось найти в России трех дистрибьюторов

В понедельник, 13 марта, датская компания Telesis* официально объявила о своем выходе на российский рынок и об открытии в Москве представительства — ООО «Телесис-Р».

Как рассказали IT-daily в компании, юридически российское представительство Telesis существует с сентября прошлого года. С ноября по декабрь московский офис занимался сертификацией оборудования, а с января текущего начал работать над продвижением техники на российском рынке.

Речь идет об организации двухуровневой системы продаж. Так, Telesis рассчитывает иметь в России до пяти мастер-дистрибьюторов, зона деятельности которых «будет разделена по географическому признаку». Также компания собирается привлечь 10-15 партнеров второго уровня — системных интеграторов, работающих на рынке средних и малых корпоративных заказчиков.

По словам сотрудников Telesis, российский телекоммуникационный рынок отличается некоторой консервативностью в отношении новых предложений. Поэтому компания намерена сотрудничать в первую очередь с теми фирмами, которые всерьез заинтересуются ее предложениями. При этом и производитель будет оценивать своих потенциальных партнеров, то есть учитывать наличие у них «распределенной уже сложившейся клиентуры, возможности технического персонала, опыт продаж». После подписания партнерских соглашений Telesis будет предоставлять партнерам «целый пакет эксклюзивных условий как коммерческого плана, так и технической поддержки».

В Telesis рассказали также, что к настоящему времени у компании в России уже есть два мастер-дистрибьютора — «ICS Новые системы» и МТК-ЭРА. Сейчас компания ведет переговоры о подписании партнерских соглашений с несколькими фирмами-интеграторами, работающими на телекоммуникационном рынке.

Сегодня в российском представительстве Telesis работает пять сотрудников. В течение года команда должна увеличиться незначительно — до 10 человек. Дело в том, что представительство компании является только репрезентативным офисом, а не полноценной компанией. Руководить московским офисом Telesis поручено Роману Бусыгину, который прежде работал в фирме НТЦ «Натекс», где отвечал за организацию системы управления персоналом (мотивация отдела продаж, налаживание проектного управления в отделах разработки).

Telesis рассказала также о некоторых планах по продвижению своей продукции. Компания рассчитывает, в частности, что средняя стоимость одного порта УПАТС РХ24 (поддерживает функции гибкого коммутатора NGN до 500 линий на процессор) при полной комплектации составит около 55 у.е. В ближайшие два года датский производитель намерен поставить на российский рынок оборудование на 400-600 линий (20-30 млн $).

*Telesis занимается производством телекоммуникационного оборудования. Основным продуктом компании является цифровая УПАТС РХ24, которая уже сертифицирована по российской системе сертификации средств связи.

 

← февраль 2006 7  9  10  13  14  15  16  17  20 апрель 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!